Во главе угла стоял результат



Одержав в предыдущих турах две волевые победы в гостях, кагульчане в приподнятом настроении выходили на матч с "Шерифом-2". Зрители аплодисментами встретили своих любимцев, тем более, что последний матч дома ФК "Кахул-2005" проводил аж четвертого октября.

Матч прошел в равной борьбе, и его судьбу решили две грубые ошибки кагульчан в обороне. Вначале защитники дали без помех пробить с дальней дистанции Булату - не выручил вратарь Скуря, а затем, после подачи со штрафного защитником Алачевым, мяч на "бреющем" полете миновал всю штрафную и, не встретив ни единого препятствия, опустился за растерявшимся голкипером хозяев.

Во втором тайме преимуществом прочно владели кагульчане, но реализовать сумели лишь один выгодный момент. Юрий Бачу после флангового прострела сыграл на опережение и головой послал мяч мимо вратаря тираспольчан. Дважды выходил на "убойную" позицию Евгений Довбышенко, но оба раза его ударам не хватило точности. Хитро закрутил со штрафного капитан хозяев Егор Федоров, однако и в этом моменте счастье отвернулось от кагульчан.

В конце поединка мог отличиться и снять все вопросы о победителе вышедший один против вратаря Ворнишел, но и ему не удалось реализовать выгодный момент.

Матч подходил к концу, хозяева перешли на откровенный навал, штурмовали ворота «шерифовцев», и когда казалось, что им в конце концов удастся сравнять результат, прозвучал финальный свисток арбитра...

Василий Порошенко, главный тренер ФК "Кахул-2005":
- И результат огорчил, и игра. Полностью провалили первый тайм, а наверстать упущенное не сумели. Причины чисто психологического характера: не умеем еще играть против команд с "именами".

Виталий Рашкевич, главный тренер "Шерифа-2":
- Тяжелое поле, тяжелая игра, но победой мы, естественно, очень довольны. Во главу угла был поставлен результат, и мы его добились.

ПОдготовил Сергей Жерновой

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑