ФК «Тигина» не будет выступать в Дивизии А



Один из старейших клубов Молдовы, ФК «Тигина» не будет выступать в Дивизии А.

Как ни боролись главный тренер Юрий Ходыкин и его помощник Александр Веревкин за свое детище, но их слова так и не были услышаны. И городская команда, судя по всему, просто перестанет существовать. Единственная надежда - что, может быть, «Тигина» сыграет хотя бы в низшей лиге, в Дивизии Б, сообщает Трансднестринформ.

Точное будущее бендерской команды станет точно известным в самом ближайшем будущем, непосредственно перед стартом сезона в Дивизии Б.

В общей сложности, во втором эшелоне молдавского футбольного чемпионата, в сезоне 2013-2014 годов, будут выступать 14 команд. Вот их список: «Нистру» (Атаки), «Шериф-2» (Тирасполь), «Саксан» (Чадыр-Лунга), «Дачия-2 - Буюкань» (Кишинев), «Интерспорт-Арома» (Кобуска Ноуэ), «Зимбру-2» (Кишинев), «Виктория» (Бардар), «Сфынтул Георге» (Суручены), ФК «Гагаузия» (Комрат), «Локомотив» (Бельцы), «Реал Сукчес» (Кишинев), ФК «Единцы», ФК «Рышканы», ФК «Слобозия Маре».

Отметим, что по собственной воле отказался от участия в Дивизии «А» и победитель чемпионата в зоне «Центр» Дивизии «В» в предыдущем сезоне, клуб «Виишоара» из поселка Милештий Мичь Яловенского района. Потому и сохранил за собой место кишиневский «Реал Сукчес», занявший предпоследнее место во втором дивизионе.

Добавим, что в «Реал Сукчес» пришел новый главный тренер: теперь команду возглавляет известный в прошлом вратарь Илья Виеру. Предыдущий наставник Сергей Кирилов перешел в футбольный клуб «Зимбру», где он является помощником Сергея Клещенко в первой команде и работает с дублирующим составом.

Определено, что турнир в Дивизии «А» пройдет по двухкруговой схеме. Первая половина чемпионата будет сыграна до новогодних праздников, а второй круг - уже в 2014 году. Стартует турнир 9 августа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 815 дон педро 25 июля 2013 | 16:30 100% согласен с мелан. три команды в националы из тирасполя, а тигина ушла ко дну. рыбница тоже осталась без футбола. такие города с такими болелами, две такие команды. слов нет, одни негативные эмоции.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑