Илие Виерь: «Еще не знаю, будет ли “Костулень” играть в Национальной Дивизии»



После впечатляющей победы над «Лилкорой» со счетом 7:0 в заключительном туре Дивизии А, принесшей ФК «Костулень» звание чемпионов Дивизии А, главный тренер костуленской команды Илие Виерь поделился своими впечатлениями об игре и ощущениями от завоевания чемпионства.

- Эмоции в каждом матче были: и когда выигрывали, и когда проигрывали. Но этот матч был особенным. Мы отставали на одно очко, и соперникам было достаточно сыграть вничью. Но победа в этом матче оказалась нужнее нам!

Поначалу, конечно, была скованность, нервозность. Но после первых забитых голов ребята расслабились и сыграли в хороший футбол. Хоть и забили 7 голов, нельзя сказать, что соперник слабый, все-таки они в таблице рядом с нами. Но я очень и очень доволен, потому что для меня это не первый выход из Дивизии А в Национальную Дивизию. Но это особенно и каждый раз радует.

- Как объяснить столь крупный счет - 7:0?

- Как я говорил, соперников устраивала ничья, и они пошли на удержание счета. И я ребятам сказал: забьете гол-два - и они полезут, раскроются. Так и получилось. Но вот обыграли вторую команду со счетом 7:0, и сейчас все скажут, что в Дивизии А был слабый сезон. Но я бы не сказал. Каждая игра у нас была на пределе.

- Поддержку болельщиков ощущали?

- Очень. Я благодарен и президенту клуба, господину Киринчуку, за то, что он организовал и привез на матч наших болельщиков. Сколько могли, столько и приехали. Я очень благодарен за эту поддержку. Естественно, вы видели, - ребята воодушевились! И первым делом пошли к нашим болельщикам.

- Получается, играли как дома?

- Вот именно, играли как дома!

- Команда «Костулень» будет играть в Национальной Дивизии?

- Многие задают мне этот вопрос, но от меня мало что зависит. Всё тут зависит от руководства. Мне дали работу - я работаю, что скажут - то я и буду делать.

- Что-то конкретное руководство говорит?

- Сказали, что после этой игры окончательно решат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑