И погода влияет на игру. Динамо-2 - CSCA-Буюкань 6:0

Природа порадовала футболистов и зрителей погожей осенней погодой. Сказанное можно было бы посчитать пустой банальностью, но кто же из нас не любит солнце и тепло! Так или иначе, но футболисты действительно играли с настроением, чем порадовали зрителей вдвойне.

В первую очередь, это касается, конечно, бендерчан, которые провели, пожалуй, лучший матч в рамках Дивизии А в этом сезоне.

В составе динамовцев довольно ощутимым было присутствие игроков "основы", хотя применительно к хозяевам это определение достаточно условное. Не было Тофана, Драгана, Титученко, Михалева-старшего, Швеца, Бардука... Зато был довольно качественный комбинационный футбол. Помимо шести голов, были еще, как минимум, три стойки и перекладины, и с полдюжины других, практически стопроцентных моментов.

Возникать они начали уже с первых минут встречи. Мяч мог попасть в ворота гостей дважды, еще до истечения первой десятиминутки, после ударов Касьяна и Циверенко. Да и комбинация гостей Попов-Прапорщик-Грэдинару имела все шансы на успех, но последний не совладал с мячом, получился скорее не удар, а рикошет.

А вот эпизод на 16-й минуте расставил все по местам. Касьян подал угловой справа, и Циверенко на дальней стойке без тени сомнения головой вогнал мяч в верхний угол - 1:0.

До перерыва было еще много чего: и попытка Михалева отправить снаряд за шиворот голкиперу гостей, и искуссный разрезающий пас Быкова, когда мяч низом по дуге прошел через штрафную, но ни Циверенко, ни Михалев до него не дотянулись.

Зато успех сопутствовал бендерчанам на 43-й минуте. Комбинацию начал Касьян, направив мяч Быкову. Ну а прострел второго номера динамовцев точным ударом низом в дальний угол завершал тот же Циверенко - 2:0.

Гости до перерыва выглядели довольно достойно, и предсказать столь крупный итоговый результат в первом тайме было довольно сложно.

Сразу после перерыва хозяева провели плановую тройную замену, на поле вышли Чемыртан, Дызов и Спыну, что только добавило жару динамовским атакам. После подачи Касьяна слева Чемыртан в центре без помех послал в ворота гостей третий мяч.

Далее Дызов выдал пас на ход Касьяну, который справа точно пробил в верхний угол - 4:0.

Армейцы явно "поплыли", чем и воспользовался Дызов - 5:0.

А уже в добавленное время Максим Михалев с острого угла послал мяч в дальний угол - 6:0.

Иван Мандриченко, главный тренер "CSCA-Буюкань":

- Проиграли хорошей команде. В "Динамо" сегодня было много игроков "основы". Налицо и быстрая работа с мячом, чувствуется и опыт соперника - и сам играл, и нам давал.

У нас команда очень молодая, ребятам еще сложно соревноваться на таком уровне. Допустили много ошибок, выпал из игры вратарь, обычно действующий надежно.

На фоне хорошей игры бендерчан нам было сложно что-либо кардинально изменить. Важен, конечно, и результат, но основная наша задача - готовить резерв для главной команды.

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо-2":
- Игра была важна для нас в плане приобретения игровой практики, наигрывания состава, вариантов комбинаций. Постарались задействовать для этой цели все основные силы, за исключением 5-6 игроков. Отрадно то, что ребята старались сегодня играть в комбинационный футбол, и матч не стал самоцелью.
Формально, соперник в игровом плане понравился, но, видимо, во втором тайме сказалась усталость. В любом случае, игра была нам в помощь, и ее содержанием я остался доволен.