Дубль Ивана Паскаря. Локомотива - Зимбру-2 2:0



Несмотря на то, что состав "железнодорожников" в этом матче претерпел некоторые изменения (из-за карточек игру пропускали Истратий и Ясногор, а к находящимся в лазарете Тимошенко и Харламову добавились Мельник и Бацуев), "Локомотива" все же имела преимущество. Правда, это самое преимущество большую часть матча "Локо" никак не могла воплотить в голы.

С первых же минут матча хозяева бросились к воротам "зубрят", и в первой же атаке впервые вышедший в стартовом составе Купцов пробил по воротам соперника, но защитник выбил мяч на угловой. Затем свои шансы не использовали со штрафных ударов Паскарь и Граб, так как все летело мимо цели.

"Зубрята" лишь в концовке первого тайма имели неплохой момент, когда оплошностью Чебана, неосторожно сделавшего передачу назад, едва не воспользовались Михалаки и Андроник, тут же устремившиеся к воротам хозяев. И лишь своевременый выход из ворот опытнейшего Виталия Дынту помешал Адронику послать мяч в цель.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. "Железнодорожники" по-прежнему оказывали давление на ворота "Зимбру-2", но все безрезультатно. Но на 76-й минуте они все же были вознаграждены за настойчивость. Шинкарюк сделал передачу на Паскаря, а Иван, увидев, что вратарь гостей далеко вышел из ворот, парашютом метров с 25-ти послал мяч ему за спину - 1:0.

Через минуту Паскарь с угла вратарской попытался вновь поразить ворота соперника, но в этом случае Руснак кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой.

На 81-й минуте Паскарю удалось таки отличиться еще раз. Находясь в штрафной и получив пас от Музычука, он во второй раз застал врасплох молодого голкипера "Зимбру-2" Павла Руснака, оформив, тем самым, дубль в этом матче - 2:0.

Сергей Чеботарь, главный тренер "Локомотивы":
- Результатом матча я доволен, а отдельными эпизодами нет. Может, где-то поле подвело. Хотя ребята старались и добились нужного результата.

Евгений Моловата, главный тренер "Зимбру-2":
- Я хочу сказать, что все то, что мы готовили в течение недели к этому матчу, на этом кочковатом поле показать было бесполезно. И в силу сложившихся обстоятельств мы показали то, что могли, и требовать что-то от ребят я не мгу. Кроме борьбы на этом поле показать было нечего.

Подготовил Сергей Сычев

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑