Тактика одна - победа над соперником. Кахул-2005 - Политехника-UTM 1:0



Прекрасная погода, яркая форма соперничающих команд на фоне осеннего зелено-желтого ландшафта, огромное количество зрителей на трибунах... Что еще нужно для хорошего футбола?!

И он состоялся, футбол хорошего качества, с большим обилием голевых моментов, ярких, запоминающихся эпизодов, бескомпромиссной борьбой, жаждой победы.

На правах хозяев кагульчане захватили инициативу и довольно быстро открыли счет. У линии штрафной сбили Михаила Бадака, и Сергей Мокану не сильным, но очень точным ударом перехитрил голкипера Андрея Бешлягу. Затем состоялись дуэли трех Евгениев - Сливки и Кожухаря с Горбуновым, и в обеих победителем вышел вратарь хозяев. До конца первого тайма опасные голевые моменты создавались только у ворот «Политехники», и забить могли Михаил Бадак (дважды), Георгий Мыцэ, Сергей Кущак... Запомнился красиво исполненный Владом Нистором штрафной с 30-ти метров и не менее красивый сэйв Андрея Бешляги.

Второй тайм начался довольно неординарно: после розыгрыша в центральном круге последовала быстрая трехходовка, и Михаил Бадак вышел один на один с вратарем гостей. Удар, мяч в сетке, но... с боковой стороны. Следует серия угловых, мяч "кочует" с фланга на фланг, гости судорожно отбиваются, а хозяева транжирят один выгодный момент за другим.

И здесь на первый план вышли тренеры «Поли», которые не только умело руководили своими подопечными, но и в течение 7 минут произвели четыре замены. Эти действия кардинально изменили ситуацию на футбольном поле. Гости перехватили инициативу и уже "жарко" стало у ворот хозяев. В поте лица трудятся защитники и вратарь кагульчан, с трибун несется "Выноси подальше!".

Возможно, осенние мотивы и мысли об урожае погнали вперед игрока с не совсем футбольной фамилией Сливка, и именно он имел два реальных шанса забить, но в обоих случаях хозяев спасал Евгений Горбунов.

...Кагульчане одерживают очередную победу над одним из лидеров, и вновь со счетом 1:0. Вслед за "Вииторулом" и "Подишем" повержена «Политехника-UTM».

Что это, спонтанная закономерность или заранее спланированная тактика?

- Да какая тактика?! - начал интервью Василий Порошенко, главныйтренер "Кахула-2005". - Я бы и рад, чтобы мои футболисты забивали больше, но вы посмотрите, какие соперники! Согласитесь, скромные 1:0 намного приятнее, чем 0:1. Любые победы - это, прежде всего, три очка, и я хочу поблагодарить всех ребят за красивую игру, трудную, но вполне заслуженную победу в одном из самых зрелищных матчей нынешнего сезона. Даже если мы и уступали в некоторых компонентах, то в желании победить, в старании и самоотдаче на поле мы были на порядок выше. Меня радует, что после того, как мы избавились от ряда игроков, которые любили в футболе себя больше, чем сам футбол, в команде сложилась хорошая, деловая атмосфера.

Виталий Кулибаба, Олег Беженарь, тренеры «Политехники-UTM»:
- Мы всегда делаем ставку на победу, и этот матч, - не исключение. Сегодня, к сожалению, не получилось. О причинах пока говорить рано, будем разбираться. Винить только плохое качество футбольного поля нет смысла, для хозяев оно было не лучше.
Соперник? При таком стечении публики, при такой поддержке играть плохо просто невозможно. Даже на матчах команд Национальной Дивизии такое увидишь не часто.

Подготовил Сергей Жерновой

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑