Статистика 11-го тура Дивизии А

Пять побед (хозяева - 3, гости - 2) и три ничьи - таков итог прошедших матчей 11-го тура в чемпионате страны среди команд Дивизии А.

Проигрывая в Унгенах местной "Олимпии" уже на 11-й минуте со счетом 0:2, футболисты "Гагаузии" не дрогнули и, проявив характер, добились волевой победы со счетом 4:2! Браво!

Отметим и боевую ничью (3:3), зафиксированную во встрече "MIPAN"- ФК "Флорень". Если в первом тайме гости забили три безответных мяча, то во втором трижды добивались успеха уже хозяева.

В туре забит 31 мяч (хозяева - 16, гости - 15). Бомбардир тура - В.Иордаки ("МIPAN"), дважды поразивший ворота голкипера клуба "Флорень".

К.Гонтя ("CSCA-Буюкань"), выйдя на замену на 46-й минуте в гостевой встрече против "Поли-UTM", на той же минуте забил гол.

Один 11-метровый штрафной удар, назначенный в ворота комратской команды, четко реализовал в первом тайме К.Жардан ("Олимп").

Мирно, без предупреждений, протекала встреча "Эйкомена" - "Вииторул", в остальных же матчах арбитры предъявили 22 "горчичника" (хозяевам - 13, гостям - 9), в том числе в первом тайме - 5, во втором - 17.

Три игрока - С.Иордаки ("MIPAN"), Д.Турку ("Флорень") и А.Препелица ("Сфынтул Георге") - за различные нарушения футбольного кодекса были удалены с поля.

На восьми играх тура побывало 1.300 зрителей (в том числе в Унгенах - 400, в Бельцах - 300).

Самые строгие рефери прошедшего тура - Д.Мунтян (5 желтых и 2 красные карточки) и Ю.Смеду, показавший в поединке "Подиш" - "Сфынтул Георге" три "горчичника" и удаливший с футбольной арены игрока гостей на 57-й минуте.