«Зимбру-2» - «Саксан» 0:1 (0:0). Репортаж, мнения тренеров и протокол матча

Возможность поставить соперника в трудное положение «зубрята» упустили в первой четверти матча. Пока подопечные Владимира Лютого приспосабливались к синтетика ЦПЮФа, дважды Илие Домашкан, Валентин Сычев, а также опытный Раду Катан со штрафного вполне могли обозначить голевое преимущество кишиневцев.

Ближе к перерыву моменты начал создавать и «Саксан», но значительно прибавили в оборотах командной игры южане после выхода из раздевалки.

Единственный в матче гол был забит не без участия пострадавшей стороны. В авантюрный проход пустился центральный защитник Даниэль Влас, мяч потерял, задержался в середине поля, а «Саксан» воспользовался «обрезом», организовал быструю атаку, и после навеса с правого фланга Дмитрия Ворнишела лучший бомбардир чадыр-лунгской команды Сергей Истрати головой положил мяч в угол ворот, при этом зона, из которой он наносил удар, оказалась абсолютно свободной.

Владимир Лютый, главный тренер «Саксана»:

- Первая игра второго круга. Естественное волнение. Некоторое время нам понадобилось для того, чтобы приспособиться к непривычному для нас покрытию.

Победа получилась непростой. Соперник был достаточно квалифицированным, и повторить результат первого круга - 5:0, как хотелось некоторым горячим болельщикам и болельщицам, на чужом поле мы, конечно, не могли.

После первого тайма я попросил футболистов не посылать мяч в борьбу по воздуху, а постараться с помощью точных перед низом наладить комбинационную игру и больше бить по воротам.

Сергей Кирилов, главный тренер «Зимбру-2»:

- В раздевалке после финального свистка я поблагодарил ребят. Они сражались с сильной командой с полной отдачей. Несколько раз могли забить, но подводила застарелая болезнь - низкий процент реализации опасных моментов.

Если бы еще мы не совершали оплошностей в обороне, было бы совсем хорошо, а так соперник смог нас за ошибку наказать, и мы потерпели поражение там, где могли и не уступить.

«Зимбру-2» - «Саксан» 0:1 (0:0)

Гол: С.Истрати, 52 - 0:1.

«Зимбру-2»: Э.Тымбур, Д.Граур, Влас, Катан (В.Беженарь, 58), Пушкашу, Дамашкан, Старыш, Н.Руснак (Н.Матей, 61), Павалаке (Иричук, 82), К.Лунгу, Сычев (Чунту, 71).

Запасные: Буга, Белевский, Тэбырцэ.

«Саксан»: Д.Раду, Порфиряну (Никологло, 43), Калм ыш, Д.Попович, С.Истрати (Цугуцкий, 71), Ю.Чеботарь, Демержи, Ворнишел (А.Попович, 54), Богачик (М.Робу, 81), М.Чеботарь, В.Кравческу.

Запасные: Буза, Янчогло, Препелицэ.

Предупреждения: Д.Граур (З), 70, Цугуцкий (С), 75, В.Кравческу (С), 84, М.Чеботарь (С), 89, Иричук (З), 90+1.

Судьи: Андрей Гетманчук (Тирасполь), Вячеслав С ивачев, Алексей Кравченко (оба - Бендеры).

Четвертый арбитр - Андрей Диордиев (Бендеры).

Инспектор матча - Игорь Шацкий (Кишинев).