"Дачия-2-Буюкань" - "Маяк" 7-1: Отчет о матче 28-го тура Дивизии А



В матче 28-го тура «Дачия-2-Буюкань» на своем поле со счетом 7:1 разгромила «Маяк» из гагаузского Кирсово, который занимает последнее15-е место.

«Даки» с первых минут захватили инициативу, однако на 6-й минуте умудрились пропустить. Это Адриан Апостол неосмотрительно сыграл рукой в собственной штрафной, а Дорин Райлян не сумел парировать удар с 11-метровой отметки от Добриогло. Пропущенный мяч лишь разозлил хозяев поля, которые за первый тайм отправили пять мячей в ворота Стойнова. При этом нельзя не отметить две голевые передачи Евгения Кочука и гол с «точки».

В ход второго тайма вмешались погодные условия: игра проходила под аккомпанемент сильного дождя, но и он не спас футболистов «Маяка» от еще двух пропущенных мячей. Отличились Александр Подлесный, вышедший во второй половине встречи на замену, а также Николай Немеренко, пробивший мощно с дальней дистанции прямо верхний угол ворот. Это пятый гол форварда молодежной сборной Молдовы за две встречи.

В матче 29-го тура Дивизии А подопечные Игоря Негреску сыграют с дублерами «Шерифа» в Тирасполе. Поединок состоится 28-го мая, и начнется в 17:00.

«Маяк» в свою очередь следующий матч не проводит. В следующем туре команда отдыхает.

Игорь Негреску, главный тренер «Дачии-2-Буюкань»:

- Не могу сказать, что перед матчем я был уверен в победе своей команды, но вполне отдавал себе отчет в том, что «Дачия-2-Буюкань» сильнее нашего оппонента. На первых минутах мы пропустили необязательный гол, но после него мы проснулись и показали более качественный футбол. В очередной раз повторю, что нам необходимо играть с позиции силы с первых минут, а не после того, как пропускаем гол. Хорошо, что вовремя проснулись.

- «Саксан» проиграл свой матч 28-го тура. Надеетесь все же зацепиться за награды нынешнего сезона Дивизии А?

- Мы готовимся к каждому матчу, а что из этого получится - посмотрим в конце. У меня в распоряжении футболисты, которые вполне могут это сделать. Конечно, хорошо, что появился этот шанс. Нам необходимо выигрывать у «Шерифа-2» в Тирасполе, но это будет очень и очень непросто сделать. Я уверен, нас ожидает сложнейший матч.

"Дачия-2-Буюкань" - "Маяк" 7:1 (5:1)
Голы:С. Добриогло, 6 (с/п) - 0:1, М. Рошка, 10 - 1:1, Кочук, 23 (с/п) - 2:1, М. Рошка, 31 - 3:1, Секриер, 33 - 4:1, Немеренко, 34 - 5:1, Подлесный, 67 - 6:1, Немеренко, 79 - 7:1

"Дачия-2-Буюкань":Райлян, Татхашвили (Банин, 74), Кочук (Муслимов, 46), Апостол (Казаку, 68), Немеренко, М. Рошка, В. Жардан, Жанков, Секриер (Подлесный, 46), Гранчар, Бежан
Запасные:Сороколет

"Маяк":Стойнов, Шурик, Златовчан, Сиркель, А.Жардан, В.Добриогло, В.Никологло (Фуртунэ, 52), Гюзель (Футитжи, 50), Главчев, С.Добриогло, Д.Чобану.
Запасные:Динков, Бас

Предупреждения:Сиркель (М), 22, Главчев (М), 44, Апостол (Д), 45, Муслимов (Д), 90+2

24 мая. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 100 зрителей

Статистика матча:удары в створ ворот - 13-2, удары в сторону ворот - 11-3, угловые - 7-3, офсайды - 5-1, фолы - 13-14.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑