Игорь Негреску: "Я сторонник того, чтобы в «Дачию-2-Буюкань» привлекались опытные футболисты"



По окончании матча 26-го тура Дивизии А «Дачия-2-Буюкань» - «Виктория», завершившийся вничью 1:1, главный тренер «даков» Игорь Негреску прокомментировал исход противостояния, рассказал о пользе привлечения во вторую команды опытных футболистов, а также о желании повторить успех прошлого сезона.

Игорь Негреску, главный тренер ФК «Дачия-2-Буюкань»:

- Вчера после матча был разочарован, преобладали эмоции, но успокоившись, сделал выводы, и с оптимизмом смотрю в будущее. Как правило, если в конце сезона команда теряет очки или проигрывает, то многие списывают это на насыщенность графика в конце чемпионата. Но я так не считаю, потому что наша команда хорошо подготовлена в физическом плане. Проблема не в усталости, а в том, что они теряют концентрацию. У нас еще молодые ребята, которым в некоторых моментах, как в матчах с «Саксаном» и «Викторией», не хватает сдержанности и спокойствия. Вместо того, чтобы просто оценить ситуацию, они бросаются вперед.

Неопытность, торопливость и спешка - факторы, повлиявшие на результат. Пропустили, можно сказать, на ровном месте. Гол в наши ворота застал врасплох всех. Началось все с ошибки вратаря, за которой потянулась ошибка защитника. В любом случае, их можно винить, но я не буду. Все ошибаются и в их возрасте это нормально. Уверен, что они сделают выводы из собственных ошибок, и впредь такого не повторится.

Если говорить о таймах, то мне больше понравилась вторая половина встречи. В начале игры соперник навязал нам прессинг, из-за которого мы потерялись на поле. Во втором тайме успокоились и начали играть в свою игру. В результате нам удалось создать огромное количество опасных моментов, но не забили. Если брать этот компонент игры, мы обязаны были выигрывать у «Виктории».

- Появление в составе «Дачии-2-Буюкань» в двух матчах подряд Геннадия Орбу и Олега Моллы не случайно же?

- Я сторонник того, чтобы во вторую команду привлекать опытных футболистов. Молла и Орбу могут поделиться с молодыми игроками опытом, мотивацией. Действия этих игроков смотрится на голову выше, чем у молодых футболистов. Уверен, что они могут помочь в формирование настоящих профессионалов из молодых игроков.

- Удастся ли повторить результат прошлого сезона, когда дублеры «Дачии» финишировали на третьей строчке?

- Изначально цели занять третье место не ставилась. Мы плохо провели первый круг, но во второй части сезона мы заиграли. И мелкими шажками приблизились к тройке сильнейших. Появилось искушение. И это нормально, что появилась цель занять третье место, потому что иначе невозможно воспитать в молодых ребятах дух победителя. Сейчас акцент не делается на каком-то конкретном месте. Мы не отпускаем рук, и будет бороться до самого конца, помогая совершенствоваться нашим игрокам в моральном и техническом плане.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑