"Дачия-2-Буюкань" - "Виктория" (Бардар) 1-1: Отчет матча 26-го тура Дивизии А

В 26-м туре Дивизии А «Дачия-2-Буюкань» на своем поле встречалась с «Викторией» из Бардара, и упустила победу за четыре минуты до финального свистка.

До перерыва моменты у ворот команд можно пересчитать на пальцах одной руки. Причем голевые моменты возникали у ворот Станислава Копейки. Апостол упустил два стопроцентных момента, Жардан со штрафного пробил немного выше цели, Жанков выстрелил с дальней дистанции - рядом со штангой. На 38-й минуте Александр Бежан открыл счет в матче, но гол был отменен из-за положения вне игры.

Скорости возросли во второй половине встречи. Хозяева, поддерживаемые немногочисленными, но очень активными болельщиками, стали еще больше думать о атаке. Как итог, на 52-й минуте подопечные Игоря Негреску вышли вперед: Генадий Орбу разогнал быструю контратаку и выдал передачу на Апостола, Адриан вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.

На протяжении вторых 45 минут «даки» не однократно могли увеличивать счет на табло, но транжирили один момент за другим. А на 86-й минуте несогласованные действия Дорина Райляна и Александра Костина привели к автоголу последнего.

1:1 - «Дачия-2-Буюкань» второй матч кряду упускает победу, при этом на одной и той же минуте - 86-ой! После 26-го тура команда Игоря Негреску занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 41 очко.  18-го мая дублеры «Дачии» отправятся в Бельцы на матч 27-го тура Дивизии А против «Локомотивы». «Виктория» в свою очередь следующий тур пропускает.

«Дачия-2-Буюкань» - «Виктория» 1:1
Голы:
 Апостол, 52 - 1:0, Костин, 86 (ag) - 1:1

"Дачия-2-Буюкань": Райлян, Костин, Кочук (Немеренко, 71), Г. Орбу, Апостол, Рошка, В. Жардан, Жанков, Секриер (Посторонкэ, 75), Гранчар, Бежан (Молла, 55)
Запасные: Горица, Татхашвили, Маковей, Муслимов

"Виктория": Копейка, Гайчук (Лукица, 60), В. Тону, Додул (Цуркану, 77), Спыну, Ходерян, Караман (Пожога, 57), Тернавский, Бивол (А. Тонтич, 80), Кондарюк, Жимбей
Запасные: Солтан, Чобак, А.Дзюба

Предупреждения: Тернавский (В), 25, Ходерян (В), 26, Спыну (В), 27, Секриер (Д), 69

Судья: Николай Мурзак (Флорешть)

14 мая. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 200 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 5-1, удары в сторону ворот - 5-3, угловые - 5-5, офсайды - 7-1, фолы - 24-25.