"Зимбру-2" - "Тигина" 8-0: Отчет матча 26-го тура Дивизии А

В унисон со стартовым свистком хозяева поля насели на ворота гостей. Блицкриг удался в полной мере. Уже к 20-й минуте «зубрята» вели в счете - 3:0.

Голкипер «Тигины» подвергался форменному «расстрелу». Моментов было столько, что итоговые 8:0 нисколько не отражают преимущества кишиневцев. Не использовали они моментов не меньше, да и как научиться ценить голевую позицию, если через пару минут снова предоставляется очередной шанс забить гол? Обычное дело...

Бендерчане играли словно обреченные. Доигрывает сезон команда с надрывом, и попали приднестровцы в очередном матче на соперника, соскучившегося по голам.

Хозяева, чередуя атаки по флангам с давлением по центру, поймали игровой ритм . В итоге кишиневцы повторили свой самый крупный счет нынешнего сезона. С таким же результатом в начале августа прошлого года был разгромлен кирсовский «Маяк», который в свою очередь в этом туре был разгромлен лидером «Верисом» со счетом 17:0.

"Зимбру-2" - "Тигина" 8:0 (4:0)
Голы: Фокша, 8 - 1:0, Лупушор, 17 - 2:0, Фокша, 20 - 3:0, Безимов, 40 - 4:0, Лупушор, 60 - 5:0, А.Сырбу, 62 - 6:0, А.Сырбу, 63 - 7:0, Байлевич, 81 (автогол) - 8:0.

«Зимбру-2»: Киринчук, Белевский, Гридасов, С.Гафина, Д.Баркарь (Д.Граур, 46), Павалаки, К.Лунгу, Лупушор, Безимов (К.Олару, 60), Домашкан (А.Сырбу, 31), Фокша (Чунту, 46).
Запасные: Буга, Влас, Дулгеру.

«Тигина»: Пудовиников, Ар.Спыну, Тесленко, Голубовский (Евтодиев, 71), Дызов, Е.Циверенко, А.Ходыкин (А.Рошка, 46), Титянков (Колот, 74), Плешка (Диордиев, 71), Макаренко, Байлевич.
Запасной: Костецкий.

Предупреждения: Макаренко (Т), 44, Голубовский (Т), 56.

Судьи: Андрей Чебан, Вадим Викол, Михай Перчуляк (все - Кишинев).

14 мая. Кишинев, стадион ЦПЮФа, около 200 зрителей.