«Виктория» - «Сфынтул Георге» 0:2 (0:1). Репортаж, мнения тренеров и протокол



«Виктория» сама нарвалась на подобный результат. Пропустив из-за невнимательности гол после исполнения стандартного положения на первых минутах, хозяева поля бросились отыгрываться и создали до перерыва немало благоприятных моментов, в которых продемонстрировали удивительную, просто грабительскую по отношению к своей команде, расточительность.

После перерыва натиск продолжился, но в центре обороны «святых» подходы к воротам надежно «цементировали» два опытных футболиста - Эдуард Гросу и Юлиан Бурсук. «Виктория» давила-давила да цели своей не достигла, а как же может быть иначе, если метров с пяти Евгений Самсон не попадает в створ обнаженных ворот.

Наказание последовало на последней минуте второго тайма. После углового настойчивость проявил центральный защитник «Сфынтул Георге» Дмитрий Кирилоае. Он поборолся на дальней штанге, после чего общими усилиями с Андреем Руснаком из «Виктории», который, конечно же, не хотел подобного исхода, затолкал мяч в ворота, и хозяева поля потерпели поучительно-горькое и вполне заслуженное поражение.

Александр Новиков, главный тренер «Виктории»:

- Планировали в первом тайме не пропустить, а во втором за счет замен усилить давление и добиться необходимого результата.

Забивать надо, реализовывать свои моменты и тогда все будет хорошо!

По горячим следам даже трудно сказать, почему у нас сегодня все так неудачно сложилось.

Вячеслав Бугняк, главный тренер «Сфынтул Георге»:

- Команда у нас новая, многие футболисты пришли на условиях арендного соглашения. Пока не притерлись друг к другу, не влюбились в клуб, не поняли, что мы с амбициями и определенными задачами.

- И каковы они?

- До последней возможности бороться за сохранение возможности выхода в НД. Бумажные дела, лицензирование и так далее, это уже не наша компетенция, мы отвечаем за спортивный результат.

Сегодня сыграли процентов на 30 наших возможностей. Пополнение хорошее, я лично отбирал людей, но результат пока делают те, кто играл за команду в первом круге.

«Виктория» - «Сфынтул Георге» 0:2 (0:1)

Голы: Кирилоае, 3 - 0:1, Ан.Руснак, 90 (автогол) - 0:2.

«Виктория»: Гарановский, Т.Цуркан (В.Каланча, 60), Гайчук (Ивахненко, 60), Лукицэ, Вит.Тону, Хилоти (Ан.Руснак, 72), Ан,Спыну, Самсон, Фрэнк, Лукьян (Ан.Цыгырлаш, 64), Вик.Негара.

Запасные: Копейка, Д.Бивол, Тернавский.

«Сфынтул Георге»: Тютюник, Василов, Костин, Э.Гросу, Лупушор (А.Цуркан, 65), Секриер (Ал.Райлян, 58), Посторонкэ (Михай, 88), Бутуча, Каражи, Ю.Бурсук (Вал.Лунгу, 70), Кирилоае.

Запасные: Горицэ, Драговозов, Г.Мардарь.

Предупреждения: Вит.Тону (В), 20, Василов (С), 29, Лупушор (С), 63, Ан.Спыну (В), 69,  Лукицэ (В), 90+2.

Судьи: Вадим Деденев, Тудор Болога, Захария Котруцэ (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Руслан Мунтян (Кишинев).

Инспектор матча - Дмитрий Дундев (Кишинев).

29 марта. Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», около 100 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑