Кирилл Ковальчук похвалил игру «Дачии» и вспомнил о времени проведенном в «Зимбру»



Бывший полузащитник кишиневского «Зимбру» Кирилл Коавльчук, похвалил игру «Дачии» в матче второго квалификационного ранда Лиги Европы, а также рассыпался в комплементах в сторону своего бывшего клуба из столицы Молдовы.

Украинский футболист выразил свою уверенность в том, что «Черномрец» обыграет в Кишиневе «Дачию» и выйдет в слудующий раунд. Также Кирилл заявил, что время проведенное им в стане «Зимбру» - одно из самых приятных в его жизни.

«Дачия показала, что она умеет играть в красивый и комбинированный футбол. Команда из Кишинева доставила нам немало проблем в состоявшемся матче. Если честно, я немного был и удивлен, так как не ожидал такого. Следующий матч в Кишиневе будет явно очень интересным, однако я думаю, что и там мы сможем победить» - сказал Кирилл Ковальчук в интервью телеканалу Publika TV.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Кирилл Ковальчук приехал в чемпионат Молдовы в 2007 году, когда переехал из днепропетровского «Днепра» в «Зимбру». За два сезона в Национальной Дивизии  Кирилл сыграл за «жёлто-зелёных» 40 матчей, в которых забил 7 голов. В 2008 году Ковальчук был сдан в аренду в «Таврию» (3 матча), а после был продан в российскую «Томь» (35 матчей, 3 гола). С 2011 года выступает в составе одесского «Черноморца».

«Я никогда в жизни не переживал и не жалел о времени проведенном в «Зимбру». Это было очень хорошее время. В кишиневском клубе я сформировался как профессиональный футболист. Я был молод и многому научился в Молдове. На данный момент я футболист «Черноморца» и я сильно хочу добиться с этим клубом ещё больших высот, выигрывать трофеи» - сказал 27-летний футболист в диалоге с корреспондентом телеканала Publika TV.

Необходимо отметить, что Кирилл является родным братом бывшего полузащитника сборной Молдовы Сергея Ковальчука, известного в странах СНГ по удачным выступлениям за московский «Спартак».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑