Игорь Наконечный: «Всем молдавским командам придется тяжело в Лиге Европы»



Главный тренер одесского «Черноморца» Игорь Наконечный поделился своим мнением об уровне молдавских команд, с которыми одесситы сыграли в нынешнее межсезонье, а также о перспективах наших представителей на международной арене.

- Вы сыграли с тремя молдавскими командами. Какое впечатление они произвели на вас? Начнем, пожалуй, с «Олимпии», так как именно с этой командой вы играли последний матч.

- Вы сами видели, что по ходу встречи мы проигрывали со счетом 0:1. В первом тайме у нас не получалась игра. Естественно, что благодаря сопернику, игра не клеилась.

В целом же, хотелось бы отметить, что молдавские команды примерно одного уровня. В трех матчах мы одержали три победы: 1:0 (над "Искрой-Сталью"), 2:0 (над "Рапидом") и 3:1.

Хотелось бы отметить темнокожих легионеров «Олимпии». Они произвели на меня впечатление. Возможно, что благодаря им, «Олимпии» удалось создать на проблемы.

- Были ли установки на контрольные матчи с молдавскими командами?

- Да, были. Более того, задачи существовали не на матчи, а на отдельные таймы, так как мы играли двумя разными составами. В игре против «Олимпии» мы выставили состав оптимальный на 60%-70%.

Что касается сегодняшней игры, то в одном тайме было одно задание, а во втором - уже другое. Во второй половине встречи мы больше уже играли от обороны.

- Всё ли удалось отработать?

- Жалко, что некоторые игроки просто-напросто разочаровывают. Вроде бы, на тренировках что-то получается, но стоит выйти на поле, как у некоторых отключаются мозги и они перестают думать на поле.

- Вы говорите, что вам понравилась средняя линия «Олимпии», где выступают темненькие. Не собираетесь ли вы усилиться парочкой подобного рода футболистов?

- Темненькими - нет. Но укрепляться, безусловно, будем. У нас тоже страдает позиция опорного хава, центрального защитника. Скорее всего, мы пополнимся.

- Два соперника, с которыми вы сыграли, «Олимпия» и «Искра», в скором времени стартуют в Лиге Европы. Как вы считаете, способны ли команды пройти первый или второй раунд?

- Я знаю точно, что им будет нелегко. Я знаком с азербайджанским футболом, поэтому могу сказать, что там достаточно серьезная команда. «Хазар-Лянкяран» уже достаточно давно выступает в чемпионате. У команды также много легионеров, которые достаточно высокого уровня. Думаю, что они посильнее легионеров, находящихся в молдавских клубах.

- Приходилось ли вам пересекаться с «Хазаром»?

- Да, конечно. Команда, в которой я работал, боролась за чемпионство, но «Хазар» выбил нас из этой гонки. Более того, играя в финале Кубка страны, «Хазар» обыграл нас на последней минуте.

- Знакомы ли с черногорским футболом?

- Тамошний футбол высокого уровня. Мне приходилось с ним сталкиваться, конечно, не в официальных играх, но все же.

- Если сравнить молдавские команды с тем черногорскими клубами, с которыми вы играли, каковы шансы у молдаван пройти в следующий раунд?

- В первом раунде будет тяжело. Черногорские футболисты демонстрируют футбол высокого уровня.

- Если предположить, что молдавские команды играли бы на Украине, то в какой лиге выступали? И какое место занимали бы?

- Наверное, в такой же, в какой и мы сейчас выступаем.
(Примечание SPORTS.md: в минувшем сезоне одесский «Черноморец» вылетел в первую лигу).

- Какие цели стоят перед вашей командой в нынешнее межсезонье?

- Конечно, поставили самые высокие цели, то есть, вернуться в элитный дивизион. Если нам удастся усилиться до начала чемпионата, то нам по силам будет справиться с поставленной задачей.

- Итогами подготовки довольны? И собираетесь ли дальше практиковать товарищеские матчи с молдавскими командами?

- На данном этапе доволен. Ни одна из проведенных игр не была проходной. Мы сейчас переживаем процесс становления, мы строим совершенно новую команду, поэтому мы рады играть с любой молдавской командой.

- Но результаты должны вас обнадеживать...

- Это контрольные игры, в которых тоже были допущены ошибки. В игре против «Олимпии» пропустили необязательный гол через центр. Если мы ставим высокие цели, то мы не имеем права пропускать подобного рода голы. Это, конечно, не может радовать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑