Лига Европы. «Милсами» - «Дюделанж»: Анонс матча



Оргеевский «Милсами» сегодня вечером сыграет первый матч в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Подопечные Штефана Стойки проведут первый официальный матч в новом футбольном сезоне в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы против люксембургского «Дюделанжа».

В отличие от своего европейского соперника, «Милсами» хорошо изучил игру оппонента и рассчитывает обеспечить себе комфортное преимущество перед ответной игрой через неделю.

Для «Дюделанжа», «Милсами» является большой загадкой. Ни об оргеевской команде, ни о молдавском футболе, ничего не знает даже армянский нападающий люксембургской команды Александр Карапетян. Тем не менее, в «Дюделанже» уверены именно в своем превосходстве.

«Честно сказать, нам не рассказывали про эту команду. Про Молдавский футбол мы ничего не знаем. Но думаю, что в Люксембурге футбол сильнее», - сказал нападающий «Дюделанжа» Александр Карапетян в интервью телеканалу Publika TV.

В «Милсами» также настроены решительно. Румынский тренер «красных орлов» Штефан Стойка считает, что «Милсами» обязан пройти клуб из карликового государства.

«Очень обидно ждать целый год и вылететь из еврокубков после первого же раунда. Хотелось бы пройти как можно дальше. У нас сильная команда. Я вам говорю! Все-таки у молдавского футбола достаточно высокий уровень. Но мы, к сожалению, довольствуемся малым. Надо это исправить», - отметил главный тренер «Милсами» Штефан Стойка для корреспондента Publika TV.

«Мы должны сыграть как можно лучше, чтобы увеличить свои шансы на выход в следующий круг. Для меня это будет дебют в еврокубках, и я с нетерпением жду предстоящий поединок», - считает полузащитник «Милсами» Артур Патраш, недавно подписавший с клубом контракт.

Матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между «Милсами» и «Дюделанжем» состоится сегодня, 4-го июля, на стадионе спортивного комплекса города Оргеева. Начало встречи в 18.00. Ответная игра состоится 11 июля в Люксембурге.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑