Георгий Овсянников: «Дебют у нас получился вполне удачным»



Форвард бельцкой «Олимпии» Георгий Овсянников после ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы с азербайджанским футбольным клубом «Хазар-Лянкяран» (1:1) ответил на вопросы местных журналистов.

- «Олимпия» прыгнула выше головы?

- Мы сыграли в свой футбол. Я бы не сказал, что мы так высоко прыгнули. Это будет, если мы пройдем бухарестское «Динамо». К тому же матчи с ХЛ не выявили лучшую команду. Были зафиксированы две ничьи.

- Казалось, что вы играете на своем поле, а не в гостях...

- Мы хотели, как можно быстрее отличиться, чтобы чувствовать себя комфортнее. Наш гол и предрешил судьбу пары. Это был наши первые матчи на международной арене. Стоит отметить, что дебют у нас получился вполне удачным.

- Вы не считается, что во второй половине второго тайма игроки «Олимпии» слишком много времени провели на газоне имитируя боль?

- Начнем с того, что игра была очень грубой. Не отрицаю, что где-то могла иметь место и имитация. Но поверьте, было бы также, но наоборот, если бы ваша команда вела в счете.

- В молдавских СМИ нередко писали, что «Олимпия» не столь финансово сильный клуб. Интересно, после таких успехов премиальные также скромны, как и финансовые возможности?

- Будем говорить с владельцем клуба. Посмотрим на его возможности, и что из этого получится. Естественно, ваши футболисты получили бы больше, если бы они обыграли нас. Сравнивать возможности вашего клуба с нашим бессмысленно.

- Как вам атмосфера во время лянкяранского матча?

- Мне понравилось. Также обрадовал тот факт, что после игры болельщики не освистывали свою команду, а аплодировали нам.

- Когда ХЛ уступил «Нистру» из Отаки, то они выкупили ведущего форварда этой команды. Как главный форвард «Олимпии», что вы думаете по этому поводу?

- Все зависит от желания лянкяранцев. Мне бы хотелось поиграть в такой команде. Играть и тренироваться при таких условиях, наверное, должно быть одни м удовольствием.

- Вы слышали, что Агасалим Мирджавадов ушел со своего поста?

- (Удивленно) Это для меня новость. Значит, человек близко к сердцу воспринимает неудачи клуба. Я считаю, что он проявил мужской характер.

Источник – azerisport.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑