Главный тренер «Тромсё»: «В Тирасполе довольны всем, осталось лишь победить»



Накануне матча «Шериф» - «Тромсё» главный тренер норвежской команды Гуннар Нильсен ответил на вопросы журналистов и рассказал о том, как его команду приняли в Тирасполе.

- Я рад быть здесь. Поле, впрочем, как и стадион, очень хорошее. Нас очень хорошо приняли, мы благодарны за это. Завтрашний матч для нас очень важен, так как мы бы не хотели заканчивать Лигу Европы на последнем месте в группе. Мы гордимся тем, что играем в Лиге Европы. Это большая возможность заявить о себе для нашего клуба, и для игроков. Мы надеемся, что будет хорошая игра, и мы сможем победить «Шериф».
 
- Не секрет, что чемпионат Норвегии закончился около месяца назад, и «Тромсё» сыграл за это время один официальный матч с «Тоттенхэмом». Как Ваша команда подходит к завтрашней игре?
- У нас были некоторые проблемы, в том числе и кадровые. Но в последнее время команда проявляет себя неплохо. Ребята хорошо готовились к игре с «Шерифом» и постараются показать достойную игру. Если вы смотрели нашу последнюю игру с «Тоттенхэмом», то наверняка заметили, что мы заслуживали другого результата. Мы играли довольно неплохо.  
 
- Так получилось, что «Тромсё» покинул высший дивизион. Ваша команда сохранит прежний состав, либо будут большие изменения?  
- Сейчас у нас происходят изменения в команде. Мы думаем о будущем. Да, мы опустились во вторую лигу, но мы надеемся в течение года вернуться в элиту норвежского футбола.
 
- После игры в Норвегии, следили ли вы за матчами «Шерифа» в еврокубках и чемпионате? Что можете сказать о команде?
- Да, мы наблюдали за «Шерифом». Знаем, что это хорошая команда, и что в её составе индивидуально сильные игроки. Однако по этому поводу мы не особо беспокоимся, потому что, даже с «Тоттенхэмом», мы пытались играть в свою игру.  
 
- Для вас трагедия, что «Тромсё» не вышел из группы, или в этом ничего страшного нет?
- Для нас было очень важно достичь группового этапа. Мы это сделали и этим очень гордимся. Нашей команде ещё многому предстоит научиться. То, что мы выступаем в Лиге Европы, очень важно как для наших игроков, так и для нашего клуба.  
 
Капитан команды Мийка Коппинен:

Мы хотим завтра выиграть. Наша команда понимает, что лёгкой игры нам ждать не приходится. «Шериф» - хорошая команда с сильными игроками. Я надеюсь, «Тромсё» завтра сыграет в другой футбол, не тот, в который мы играли раньше. Как сказал главный тренер, мы бы не хотели заканчивать турнир на последнем месте, и это придаст нам дополнительную мотивацию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑