Адвокат в Раменском под запретом, а Епуряну «чуть-чуть повезло»

Сегодня российский «Анжи», в котором выступает капитан национальной сборной Молдовы Александр Епуряну, встретится в повторном матче 1/8 финала Лиги Европы с голландским АЗ(Алкмаар).

Накануне этого события Епуряну попытался еще раз определить истоки успешной игры против московского «Спартака» в чемпионате России (2:2) и причины, по которым защитнику удалось забить гол.

- Я бы не сказал, что у меня голевое чутьё проснулось, просто чуть-чуть повезло. Так сложилось. Согласен с тем, что в первом тайме мы хуже играли. По делу уступали, но, с другой стороны, рад, что ребята собрались после перерыва, отдали все силы и сравняли счёт. Может, повлияло, что играли в два центральных защитника, - отметил автор первого гола в ворота «красно-белых». - Мы ещё далеки от спасительного места. Но, учитывая, что проигрывали 0:2, ничья - это хорошо! У нас ещё есть возможность догнать соперников. Теоретический шанс есть, - заявил Александр Епуряну.

Интересно отметить, что главный тренер АЗ Дик Адвокат дисквалифицирован УЕФА на один матч еврокубков. Таким образом, голландский специалист, заработавший удаление в результате конфликта с резервным арбитром в первой игре 1/8 финала Лиги Европы с "Анжи", не сможет выполнять свои обязанности сегодня.

Первый матч АЗ выиграл с минимальным счетом 1:0.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что матч в Раменском начнется в 19.00 по времени Кишинева, и посмотреть его можно будет на нашем сайте в разделе «Трансляции».