Роберто Бордин: «Думаю, было бы неверно делать такие сравнения»



Еще год назад итальянский специалист Роберто Бордин возглавлял "Шериф", который вылетел из квалификационного раунда Лиги чемпионов от "Карабаха". А уже завтра итальянский специалист будет наблюдать за противостоянием "Шерифа" и "Карабаха" в качестве зрителя.

Что думает 53-летний Бордин о шансах команд?


- Смотрите ли вы матчи "Шерифа" после расставания с клубом? Как вам игра при новом тренере?

- Можно сказать, я вообще не смотрел матчи "Шерифа" после ухода. Иногда смотрел обзоры игр. Так что, я особо не в курсе изменений в команде.

- Кто является фаворитом пары?

- Обе команды хотят попасть в групповой этап Лиги Европы. И здесь очень трудно выделить фаворита.

- Какие самые сильные и слабые стороны "Шерифа"?

- Самая сильная сторона - это правильный менталитет. Эта команда не раз выступала в групповом раунде еврокубков. Пусть состав и поменялся, но командный дух всё тот же, и это огромный плюс.

- Насколько игра "Шерифа" зависит от Бадибанги?

- Бадибанга - очень важная фигура для "Шерифа". Это футболист, способный за счёт индивидуальных качеств создать разницу в игру. Но пусть никто не думает, что можно нейтрализовать "Шериф", плотно прикрыв Бадибангу. Главная сила "Шерифа" - это тот самый командный дух. 

- Стоит ли "Карабаху" сторониться давления тираспольских фанатов?

- Думаю, сегодня в футболе не стоит ничего сторониться. "Карабах" и "Шериф" знают друг друга, это примерно равные по уровню команды.

- Какой "Шериф" сильнее - прошлогодний или нынешний?

- Как я уже отметил, вообще не смотрел матчи "Шерифа" после своего ухода. Поэтому не смогу точно ответить на этот вопрос. Вообще, думаю было бы неверно делать такие сравнения.

Сайт Azerifootball.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑