«Хазар» будет готовиться к матчу с «Олимпией» на стадионе «Зимбру»!



Соперник бельцкой «Олимпии» в первом отборочном раунде Лиги Европы, азербайджанский «Хазар-Лянкяран», 25 июня прибудет в Кишинев. Азербайджанская команда разместится и в течение неполной недели будет готовиться на базе футбольного клуба «Зимбру» - именно там, где 1 июля сыграет с «Олимпией» в стартовом матче Лиги Европы.

Генеральный директор «Зимбру» Георгий Журавель объяснил, что владелец кишиневского клуба Николай Черный является другом владельца «Хазара» Мубариза Мансимова:

- Николай Тимофеевич пошел ему навстречу, ведь они друзья, - объяснил Журавель. - Нам осталось только согласовать, во сколько прилетят азербайджанские футболисты. Изначально планировалось, что утром 25-го числа, но сейчас мы ждем официального подтверждения. «Хазар» разместится в гостиничном комплексе «Зимбру» и здесь же будет проводить тренировки.

- «Хазар» разместится бесплатно?

- Нет, конечно. Оплата за все услуги - питание, проживание, тренировки - все это будет происходить по стандартным тарифам. Хотим еще нашим азербайджанским гостям устроить экскурсию.

- По Кишиневу, по Молдове?

- Да, есть определенные планы. Например, свозить их в винный комплекс «Шато Вартели», что под Оргеевом.

- Лучше всего это сделать 30 июня, наверное?

- Всё может быть!

- Не боитесь, что молдавские болельщики, в частности, болельщики клуба «Зимбру», вас просто не поймут? Ведь руководство «Зимбру» фактически помогает сопернику молдавской команды в Лиге Европы.

- Ни в коем случае. Я не хочу, чтобы кто-то подумал, будто мы даем«Хазару» какие-то преференции. Если бы «Олимпия» попросила нас предоставить те же условия для проживания и подготовки, мы бы тоже с радостью пошли ей навстречу. У нас большая футбольная инфраструктура, которая требует и больших затрат. Поэтому мы всегда рады, когда известные клубы приезжают к нам и могут пополнить наш клубный бюджет. В конце концов, эти деньги мы тратим на развитие клуба «Зимбру», нашей подрастающей молодежи.

- За кого будете болеть в матче «Олимпия» - «Хазар»?

- Конечно, за «Олимпию». Это же молдавская команда. К тому же, если «Олимпия» пройдет во второй раунд, она снова нам заплатит за аренду, а это - дополнительные деньги в наш клубный бюджет. Точно так же мы болеем за «Дачию» и тоже желаем ей пройти в Лиге Европы как можно дальше.

- А за кого болеть будет Николай Черный?

- Это вам лучше спросить у него самого. Думаю, что Николай Тимофеевич будет болеть за красивый футбол!

SPORTS.md напоминает, что 5 лет назад «Хазар» также готовился к еврокубкам на стадионе «Зимбру», однако это не помогло азербайджанской команде пройти в Кубке УЕФА другой молдавский клуб - отачьский «Нистру», - которому они уступили по сумме двух матчей с общим счетом 2:5. Тогда тренеровал «Нистру» нынешний наставник «Олимпии» Николай Буня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑