«Фенербахче» одерживает седьмую победу подряд, «Твенте» также побеждает, а «Стяуа» играет вничью

Стамбульский «Фенербахче», с которым тираспольскому «Шерифу» предстоит померяться силами 1 октября в групповом раунде Лиги Европы, одержал седьмую победу кряду в национальном чемпионате Турции. Подопечные Кристофа Даума в гостях со счетом 2:1 одолели «Анталияспор».

АНТАЛИЯСПОРТ - ФЕНЕРБАХЧЕ 1:2

Примечательно, что решающий гол «Фенербахче» сумел забить на последней минуте матча. Победный удар на счету Семиха. До этого, в первом тайме, соперники обменялись голами в исполнении Казима-Казима (на 10-й минуте) и Али Зитоуни (на 21-й).

Фенербахче выступал в следующем составе: Демирель, Гёнул (Семих, 50), Билица, Лугано, Ведерсон, Барони, Топуз, Казим-Казим, Андре Сантос (Борал, 46), Алекс, Гуиса (Шелчук, 92).

Одержав семь побед в семи матчах сезона, «Фенербахче» делит лидерство в чемпионате Турции с «Галатасараем», которого опережает по разнице забитых и пропущенных мячей.

ТВЕНТЕ - ВЕНЛО 2:1

«Твенте» в чемпионате Голландии добился победы со счетом 2:1 над «Венло». С 20 очками в активе клуб из Энсхеде делит лидерство в чемпионате с ПСВ «Эйндховеном».

БРАШОВ - СТЯУА 0:0

Еще один соперник «Шерифа» в групповом раунде Лиги Европы, бухарестская «Стяуа», свой матч в чемпионате сыграла вничью (0:0) с «Брашовом». С отставанием в 2 очка от лидера, урзиченской «Унири», «стелисты» занимают пятое место в чемпионате Румынии.