На матче «Шериф» - «Стяуа» фан-сектор румынского клуба будет пустым!



На матчах Лиги Европы в Стамбуле и Тирасполе фан-сектор румынского клуба «Стяуа» будет пустым! Президент «стелистов» Джиджи Бекали направил официальное письмо в «Фенербахче», в котором отказался от 2000 билетов, предложенных турками румынским фанатам. Еще одно письмо готовится к отправке в «Шериф».

Таким образом, в последнем матче группы H Лиги Европы «Шериф» - «Стяуа» румынская команда останется без поддержки своих болельщиков.

В письме к руководству «Фенербахче» руководство «Стяуа» сообщает, что не нуждается в билетах для своих болельщиков и рекомендует не продавать их румынам. Клуб снимает с себя всякую ответственность, если хозяева арен продадут билеты румынским болельщикам, а те создадут им проблемы.

«Наши болельщики хотят приехать на эти матчи, чтобы устроить скандалы. Вместо этого пусть смотрят матчи по телевизору», - приводит слова Джиджи Бекали Gazeta Sporturilor.

Издание подчеркивает, что создавшаяся ситуация является беспрецедентной для румынской команды.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет «Стяуа» многократно подвергалась штрафам со стороны контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА за поведение своих болельщиков, которые во время домашних игр клуба на стадионе «Генча» выкрикивали расистские речевки и забрасывали гостевую скамейку запасных пластиковыми бутылками, пробками, зажигалками и прочими предметами.

При этом румыны часто устраивали драки на трибунах с фанатами гостевых команд, из-за чего полиции неоднократно приходилось применять слезоточивый газ. Последний раз это происходило на игре с «Тимишоарой», а также в отборочном матче Лиги Европы с венгерским «Уйпештом» (2:1). Собственно, за это стадион «Стяуа» был оштрафован, а дебютный матч «стелистов» в Лиге Европы против «Шерифа» (0:0) прошел при пустых трибунах. После этого матча тренер румынской команды итальянец Кристиано Бергоди был уволен.

Летом около тысячи болельщиков «Стяуа» устроили на улицах Бухареста марш протеста против руководства клуба. Фанаты 23-кратного чемпиона Румынии требовали, чтобы нынешний владелец и президент клуба Джиджи Бекали продал команду. По мнению болельщиков, именно руководство, дважды менявшее главного тренера по ходу этого сезона, ответственно за слабые результаты.

В настоящий момент «Стяуа» с двумя очками занимает последнее место в группе H Лиги Европы. Лидирует в группе «Фенербахче», имеющий в активе 6 очков. У «Шерифа» и «Твенте» по 4 очка.

Турнирное положение в группе H Лиги Европы:

М

Команда

И

В

Н

П

Голы

О

1

ФЕНЕРБАХЧЕ

3

2

0

1

3:2

6

2

ШЕРИФ

3

1

1

1

2:1

4

3

ТВЕНТЕ

3

1

1

1

2:3

4

4

СТЯУА

3

0

2

1

0:1

2

Расписание оставшихся матчей Лиги Европы в группе H:

5 ноября
Твенте - Шериф
Фенербахче - Стяуа

2 декабря
Шериф - Стяуа
Твенте - Фенербахче

17 декабря
Стяуа - Твенте
Фенербахче - Шериф

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑