Дмитрий Попович: «Победить любую команду можно за счет желания, самоотдачи, а этого у футболистов «Дачии» хоть отбавляй»



Центральный защитник «Дачии» Дмитрий Попович высказал свое мнение о черногорской «Зете», отметив, что в этой команде нет ничего особенного.

- Вполне нормально и естественно воспринял прошедшую жеребьевку. Смысл радоваться или, наоборот, огорчаться? В любом случае ничего изменить уже нельзя, надо просто выходить и играть в свой футбол. Конечно, о черногорском футболе мало, что слышал, точнее говоря практически ничего. Знакомые ребята рассказывали, что играли против «Зеты» на сборах. Ничего особенного в этой команде нет. Высокие форварды, на которых стараются играть длинными передачами в надежде на то, что они продавят, растолкают, «растопчут». Но как таковой игры у них нет.

- Не боишься, что именно такой стиль соперника может отрицательным образом сказаться на итоговом результате?

- Я все-таки думаю, что как таковой проблемы не будет, так как и у нас есть высокие игроки. Но мы больше предпочитаем играть «внизу», используя короткие передачи, поэтому думаю, что в этом будет наш плюс.

- Как оценишь подготовительный период команды перед стартом в Лиге Европы?

- Конечно, трудно, что-либо требовать о команды, которая тренировалась вместе всего две недели. У нас много новичков, и пока что мы не окончательно еще сыгрались. Товарищеские игры с «Олимпией» и «Академией» показали это, но в тоже время, уже видно, что начинаем понимать друг друга на поле. Я думаю, что даже если есть какие-либо проблемы с сыгранность, то победить любую команду можно за счет желания, самоотдачи, а этого у футболистов «Дачии» хоть отбавляй.

- Совсем скоро вылетаете в Черногоия, с каким настроением летишь? Как ребята себя чувствуют перед матчами Лиги Европы?

- У всех ребят, в том числе и у меня, самое позитивное настроение, все-таки не каждый день играем в Лиге Европы. Многие говорят, что еще не доводилось побывать в Черногоии, поэтому с удовольствие откроем для себя новые горизонты.

- На твой взгляд, как далеко может пройти сегодняшняя «Дачия»?

- Не хочу загадывать наперед, но мне кажется, что как минимум во второй раунд мы должны пройти.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑