Тираспольский «Шериф» пишет историю! «Шериф» - «Динамо» (Киев) 2:0

Голы: Ерохин, 8 - 1:0, Франса, 37 (с/п) - 2:0.

Шериф: Стоянов, Волков, Тархнишвили (к), Франса (Гаурачс, 63), Ерохин, Балима, Враньеш, Руамба, Дьеду (Бранкович, 46), Надсон, Адамович (Самарджич, 77).

Динамо: Бойко, Вукоевич, Шевченко (к), Ярмоленко, Милевский, Гусев, Еременко, Эль-Куддури (Попов, 46), Хачериди, Нинкович, Юсуф.

Предупреждения: Хачериди (Д), 37, Адамович (Ш), 57Шевченко (Д), 60.

Отличная атмосфера и поддержка фанатов, что еще нужно для отличного начала матча. Поняли это и сами футболисты «Шерифа», которые уже на 8-й минуте благодаря стараниям Александра Ерохина открыли счет. Казалось, что этого не ожидали ни болельщики на трибунах, ни сами динамовцы. Пропустив гол, подопечные Валерия Газзаева постепенно перехватили инициативу и создали ряд опасных моментов у ворот Стоянова. Хорошо из-за пределов штрафной площади приложился Андрей Шевченко, но Владислав Стоянов был на чеку. Он же спас команду несколькими минутами позже.

Ближе к середине первого тайма, «Шериф» передвинул игру к центру поля, а на 36-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Радости на трибунах не было предела. Что уж говорить, спустя минуту вызвавшийся пробивать одиннадцатиметровый удар Джимми Франса точным ударом довел счет до 2:0.

После перерыва игра по сути равная, неплохой момент был у «Динамо», но и «Шериф» ответил неплохим выпадом. Пока же счет 2:0, но это пока ведь голкипер гостей Бойко ни раз и не два спасал команду по ходу матча. Стоит отметить и то, что главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий в выездных матчах обычно находится на скамейке запасных в пиджаке и галстуке, а в сегодня в родных стенах в спортивном костюме, может на фарт?

Тем временем у ворот Владислава Стоянова стало очень жарко, и мяч даже влетел в ворота, но арбитр его не засчитал из-за положения вне игры. Тут же желтую карточку получил Андрей Шевченко, всем своим видом показывая болельщикам на трибунах, что он не виноват.

Со стороны заметно, что «Динамо» начинает нервничать, а подопечные спокойно играют свою игру. Появился на поле и Эдгарас Гаурачс, а до конца матча осталось чуть больше полу часа.

Помимо того, что жарко на поле, стало очень жарко на трибунах, где фанаты зажгли фаеры, и в дело пришлось вступать органам правопорядка. Тут же один из фанатов выбежал на поле, придав особый колорит матчу. Все бы ничего, но за это тираспольский «Шериф» может быть оштрафован. Но сегодня самое главное, осталось 15 минут и мы выигрываем 2:0.

За этот промежуток времени ничего существенного не произошло. Добавленные четыре минуты и весь стадион на ногах. В этот вечер суждено было «Шерифу» вписать в свои страницы истории новую строчку, победу над киевским «Динамо». И вот он финальный свисток. Победа, победа которую мы все так ждали.