Оргеевский «Милсами» провел первый товарищеский матч на родной земле

Оргеевский «Милсами» провел первый товарищеский матч на родной земле после возвращения из Турции. Соперником подопечных Штефана Стойки был сурученский «Сфынтул Георге».

Спервых минут футболисты «Милсами» завладели преимуществом и попытались забить быстрый гол. Отличный шанс отличиться, буквально со стартовым свистком упустил Ив Мбусси, который ударом головы послал мяч выше ворот. Неплохо бил Клаудиу Ионеску, но Чергу спасла штанга.

В составе «Сфынтул Георге» активничал Сергей Жэпэлэу, но отлично игравшие оборонцы оргеевского клуба не позволили «рыжему», так называли одноклубники Жэпэлэу, что-либо показать на острие атаки.

Ушедшие на перерыв при счете 0:0, обе команды активно начали второй тайм. Подопечные Сергея Карамана смотрелись неплохо, видно пауза после зимней подготовки пошла на пользу, но кроме дальних ударов создать проблемы Михаю Морару не смогли.

Что касается «Милсами», то, проведя ряд замен, подопечные Стойки продолжали искать счастье у ворот Черги.Улыбнуться удача могла на 53-й минуте, но после коварного удара Ионеску, кипер все же взял мяч. Открыть счет оргеевскиее футболисты смогли после выхода на поле Георгия Богю. Занимающий второе место в гонке бомбардиров, Богю дважды огорчил «святых», записав на свой счет дубль, а матч так и завершился 2:0.