Команды Дивизии А рвутся в финал кубка



Кубок Молдовы на пороге сенсации. Сразу две команды Дивизии А намерены преподнести главный сюрприз 1/8 финала и завоевать заветный трофей. Без стеснения об этом заявляют «Лилкора» и «Саксан», которые готовы хоть сейчас встретиться в финале Кубка страны.

Подопечным Влада Копоца предстоит тяжелейший поединок - против столичного «Зимбру», который пять раз завоевывал Кубок Молдовы. Однако в «Лилкоре» настроены по-боевому.

Влад Копоц, главный тренер ФК «Лилкора»:

«В кубковых матчах может произойти все что угодно. Сюрприз можно ждать от кого угодно. Команды проведут между собой лишь одну игру, поэтому шансы равны».

Другой представитель Дивизии А, «Саксан», уже прослыл грозой команд Национальной Дивизии. В 1/16 финала футболисты из Чадыр-Лунги сенсационно прошли клуб «Костулень», победив в послематчевых пенальти. Теперь подопечные Ивана Табанова готовят сенсацию в игре с футбольным клубом «Тирасполь».

Василий Буза, голкипер «Саксан»:

«Нас будут поддерживать болельщики, при которых мы играем отлично. Думаю, что «Тирасполь» опасается нас, и будет играть основным составом».

Помимо «Лилкоры» и «Саксана», еще две команды Дивизии А поборются с представителями высшего футбольного эшелона Молдовы: «Олимпия» примет «Тигину», а «Гагаузия» померится силами с «Милсами-Урсидосом». Также в 1/8 финала ожидается противостояние «Сфынтул Георге» - «Дачия», «Искра-Сталь» - «Нистру» и «Академия» - «CSCA-Рапид». Этим матчи пройдут в четверг, 24-го ноября.

В единственном вынесенном матче 1/8 финала Кубка страны «Шериф» прошелся катком по бельцкому «Локомотиву», обыграв северян в Тирасполе с неприличным счетом - 10:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 19 Ржачный 23 ноября 2011 | 21:15 Ржал не могу. 9:0 - журналист ушел, не досидев до конца матча, когда забили десятый гол.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑