Пресс-конференция с участием Николая Буни и Александра Камальдинова после матча «Олимпия» - «Дачия» (0:1)



По окончании ответного полуфинального матча Кубка Молдовы, в котором кишиневская «Дачия» выиграла с минимальным счетом у бельцкой «Олимпии», тренера команд прокомментировали прошедший поединок, ответив на вопросы журналистов.

- Мы сыграли два разных тайма. Если в первом«Олимпия» контролировала игру, то мы в каждой второй-третьей передаче ошибались. Не было никакой связанности на поле. Но на 40-й минуте провели хорошую атаку, которая завершилась взятием ворот. Этот гол придал нам уверенности. Во втором тайме вышли и играли совершенно в другой футбол. Не хватало точности в завершающей стадии атаки. Не хватало последнего паса. Мы выполнили задачу, и вышли в финал кубка, поэтому можно поблагодарить ребят за сегодняшнюю игру, - отметил тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- Прежде всего, хотелось бы поздравить «Дачию» с выходом в финал, и в тоже время извиниться перед болельщиками за то, что в сегодняшней игре «Олимпия» не смогла решить вопрос с еврокубками. Проблема игры в атаке мучает нас на протяжении всего сезона и не дает нам использовать весь наш потенциал. Замены, которые мы произвели во втором тайме, не помогли, потому что тот же Адарамола не является ярко выраженным нападающим. Он чувствовал себя на острие атаки не в своей тарелке. Одним словом, обидно, что мы не смогли использовать шанс, но вешать нос мы не будем. У нас есть еще чемпионат, где у «Олимпии» есть неплохие шансы. Будем надеяться, что там фортуна будет более благосклонна к нам, - выразил надежду в лучшее тренер «Олимпии» Николай Буня.

- Господин Камальдинов, собирается ли «Дачия» бороться за высокие места в чемпионате?

- Перед нами была поставлена задача выйти в финал Кубка и занять второе место в чемпионате страны. Я считаю, что за 5 игр, которые остались в чемпионате, мы сможем составить конкуренцию в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице. У всех претендентов на второе место остались примерно одинаковые игры. Никто не снимает с нас задачи занять второе место в чемпионате.

- Перед этим матчем многие говорили о том, что встреча должна закончиться вничью со счетом 1:1. Что вы можете сказать об этих слухах?

- Я такого не слышал. И вообще не понимаю, почему кто-то распространяет подобного рода слухи?! Я думаю, что по игре было видно, что ничего подобного не было, - заметил Александр Камальдинов

- Перед игрой ходили слухи, что «Олимпия» «сдала» матч в Кубке страны, а «Дачия» ответила взаимностью в чемпионате...

- Не могу никак прокомментировать эти слухи. Я думаю, все видели, кто был на первой и второй игре, что ничего такого не было. В игре чемпионата мы выставили подобный состав, потому что у нас были кадровые проблемы. У какого-то была травма, другие пропускали матч из-за перебора желтых карточек. Для нас была важна кубковая встреча, поэтому мы кого-то приберегли.

- Я надеюсь, что на пресс-конференции собрались серьезные люди, поэтому давайте говорить о футболе, а не о каких-то слухах. Если предвзято смотреть, то практически в каждой игре можно найти какие-то моменты. Даже в игре «Манчестер» - «Бавария», в котором английская команда, выигрывая со счетом 3:0, в итоге сыграла 3:2 и выбыла из турнира. Что это - слухи? Давайте говорить о футболе, а не о чьих-то догадках и предположениях, - высказал свое мнение о слухах главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- С кем «Дачия» хотела играть в финале?

- Я думаю, что в финале всегда сложно игра против любой команды. Я не вижу разницы, с кем играть - с «Шерифом» или «Искрой», - если бы она вышла.

- Будет ли у «Дачии» преимущество, так как финал Кубка будет играться в Кишиневе?

- Я думаю, что никакого преимущества не будет.

- Следующий принципиальный матч- с «Зимбру»...

- Да, это принципиальный матч, поэтому будем готовиться к нему. «Зимбру» догоняет нас, перед нами же стоит задача занять второе место. В связи с этим мы выйдем на поле и будем играть только на победу.

- В следующем туре «Олимпии» предстоит играть против «Нистру». Как вы считаете, сможете ли мотивировать ребят на игру против последней команды чемпионата?

- Да, думаю, что будет сложно мотивировать ребят. Но для этого у нас есть три дня. Нам необходимо двигаться дальше, потому что у нас есть шансы занять место, которое позволит команде играть в еврокубках. Я вам со всей ответственностью заявляю, что мы подойдем к матчу против «Нистру» со всей серьезностью. Мы проанализируем, чего не получилось в игре против «Дачии» и начнем подготовку к новому матчу.

- Если «Олимпия» выйдет в Лигу Европы, то где она будет принимать соперников?

- Давайте решать проблемы по мере их появления. Сначала мы должны выйти в Лигу Европы, а уж затем решать вопрос о стадионе.

- В нынешнем межсезонье в «Олимпии» рассматривали возможность приглашения в команду Виктора Булата. По разным причинам отказались от этого, не жалеете?

- Я не владею всей информацией по этому вопросу. Если эта информация и была, то она прошла достаточно спокойно. Да, мы знали, что он ищет команду. Мы все-таки старались готовиться к чемпионату с теми футболистами, которые находились в команде. Сказать, что мы должны были его брать, и что-то не сошлось, конечно, нельзя. Все это было в процессе работы, то есть конкретики никакой не было.

- Вопрос по поводу фанатов, которые бросали дымовые шашки. В принципе, за это федерация должна оштрафовать клуб. Как вы можете прокомментировать этот поступок?

- Каждый болельщик по-своему болеет. Кто-то грызет семечки, кто-то свистит, а третьи кидают дымовые шашки на поле. Нельзя превращать победу в свадьбу, а поражение - в катастрофу. Иначе все мы сойдем с ума. И, прежде всего, сами болельщики. Болельщики должны быть с командой всегда -и когда плохо, и когда хорошо. Что за трагедия произошла? Рыбница тоже не вышла в финал, сыграв вничью. Уверен, что там болельщики совсем по-другому все восприняли. У нас же все наоборот. Катастрофа! «Олимпия» не вышла в финал! Команда 15 лет не играла в полуфиналах. Сегодня эти ребята и те, кто в тренерском штабе, сделали все, чтобы придти к сегодняшнему результату. Не получилось. В чем дело?..
Не хочу оценивать их поступки, есть соответствующие органы, которые будут этим заниматься. Необходимо терпение, и тогда обязательно все будет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑