Жозе Надсон: «Ждем тяжелого матча»



Центральный защитник «Шерифа» Жозе Надсон поделился своим мнением о предстоящем ответном кубковом матче против «Искры-Стали».

- Уже разбирали игру «Искры»? Прошлая встреча показала, что команда не собирается отсиживаться в обороне и уповать на контратаки...

- Раз матч будет проходить на территории «Искры», то вполне естественно, что они будут стараться забить. Да, мы разбирали то, как играет наш завтрашний соперник. Исходя из увиденного, ждем тяжелого матча.

- В четырех поединках с «Искрой» в этом сезоне «Шериф» забил 9 мячей и не пропустил ни одного. О чем тебе это говорит?

- «Искра» - команда достаточно открытая, которая много атакует. Мы атакуем и забиваем, а им не везет - они свои моменты не могут реализовать. Ну и не стоит забывать, что «Шериф» всегда славился своей линией защиты.

- Эта неделя получается напряженной и одновременно исторической для «Шерифа» - наша команда может добиться путевки в финал Кубка Молдовы и досрочно стать чемпионом страны. Создает ли это дополнительную психологическую нагрузку на коллектив?

- Нет, никакого психологического напряжения не чувствуем. Сейчас думаем только о матче с «Искрой» на кубок. В дальнейшем будем переживать по мере поступления проблем.

- Как тебе «Искра» в этом году? Команда достойна «серебра»?

- Пять команд идут хорошо в этом сезоне - это мы, «Искра», «Дачия», «Зимбру» и «Олимпия». Я считаю, что все заслуживают медалей чемпионата. Но рыбницкая команда еще должна доказать в оставшихся играх то, что они по праву достойны «серебра».

- В последней игре с «ЦСКА-Рапидом» ты играл в центральной зоне защиты на пару и со Скрипченко, и с Самарджичем. В отсутствии Важи с кем удается лучше находить взаимопонимание?

- Оба защитника очень хорошие. Но я надеюсь, что Важа будет играть еще несколько лет. С ним в центре обороны мы играем уже четвертый год. Действуя в обороне, мы чувствуем друг друга. Постепенно мы найдем взаимопонимание и с новыми защитниками. Но пока это «чувство локтя» с ними еще не наработано.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑