Николай Орловский: «Моментами мы выглядели интереснее и предпочтительнее "Дачии"»



Центральный защитник «Олимпии» Николай Орловский отметился голом в ворота Евгения Матюгина в первом матче полуфинала кубка Молдовы между «Дачией» и «Олимпией». Несмотря на поражение со счетом 4:2, Николай считает, что два мяча, забитые в гостях, помогут его команде в ответной игре в Бельцах.

- Допустили много ошибок, поэтому и пропустили так много мячей.

- Какие именно ошибки?

- Ошибки в обороне. Невнимательность в некоторых моментах. Не всегда хватало концентрации в определенных эпизодах. Казалось бы, проигрывали 2:0, но затем смогли сравнять счет, но где-то опять какие-то мелкие ошибки, которые привели к пропущенным голам.

- «Олимпия» давно так много не пропускала...

- Это кубок. Не стоит забывать, что есть вторая игра. К тому же плюс, что смогли забить два мяча в гостях, поэтому выигрываем 2:0 и проходим дальше. Я думаю, что шансы еще не потеряны. Все еще впереди.

- Защитники обычно редко забивают, но тебе удалось это сделать. Какие чувства испытываешь?

- Тяжело сказать, все-таки команда проиграла. Чувства не такие, как должны быть, если бы команда выиграла. Единственное радует, что смог забить.

- У «Олимпии» не забивают нападающие. В каждой игре разный игрок отличаются. Можно ли говорить о том, что впереди команда недостаточно укомплектована?

- Тяжело сказать.

- С «Дачией» не играли Валуца и Келтуялэ. По каким причинам?

- У Валуцы серьезная травма после игры с «Шерифом». Не знаю, сколько он теперь пропустит. А Келтуялэ пропускал из-за красной карточки в кубковой игре с "Зимбру"

- Чувствовалось их отсутствие?

- Да, конечно, не хватало их.

- А не чувствовалось, что при счете 2:2 есть возможность переломить ход встречи и добиться победы?

- Чувствовалось. Вроде бы сравняли счет, даже могли додавить соперника, но где-то что-то не получилось.

- Получается, ответный матч вынуждает играть строго на победу?

- Да, будем играть строго в защите, и стараться забить. Надеюсь, что и Валуца поправится, и Келтуялэ сможет играть. Дома будем играть строго на ноль, а впереди будем выжимать все по максимуму. Надеюсь на хороший исход.

- Следующая игра в чемпионате против «Искры». Команда в некоторых расстроенных чувствах сейчас...

- Да, конечно. Но после игры тренер нам сразу сказал, что необходимо забыть игру с «Дачией», и начать готовиться к поединку с «Искрой». Рыбницкая команда тоже очень серьезный соперник. В принципе, мы постараемся это сделать.

- Перед ответным матчем на кубок, как оцениваешь шансы своей команды?

- 50% на 50%. Во-первых, хоть мы и проиграли, ответный матч будем играть у себя дома. Во-вторых, несмотря на счет 4:2, моментами мы выглядели интереснее и предпочтительнее «Дачии», поэтому я считаю, что у нас неплохие шансы

- «Олимпия» будет играть в еврокубках?

- Закончится чемпионат, тогда и увидим. Надеемся, что будем.

- Только после того, как закончится чемпионат? А как же кубок?

- Шансы везде есть. И в кубке, и в чемпионате. У нас задача стоит и в чемпионате побороться за медали. Все-таки отрыв не большой.

- Сейчас получается, что «Олимпии» может не хватить четвертого места, если «Зимбру» займет третью строчку в турнирной таблице?

- И у нас есть шансы занять третье место в чемпионате, так что не надо нас списывать со счетов. Мы будем бороться до конца.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑