Владимир Гудев: «Держимся исключительно благодаря упорству и силе воли главного тренера»



Тренер «Милсами» Владимир Гудев - о домашнем поражении в первом матче 1/8 финала Кубка Молдовы в Орхее от «Сфынтул Георге» (0:1):

- Мы всегда ставим максимальную задачу - победить. И к этой встрече тщательно готовились  и вышли на поле, чтобы выиграть. К сожалению, не получилось. Причина, думаю, в том, что  где-то мы проседаем психологически.

Хочу отметить, что в настоящее время «Милсами» держится исключительно благодаря упорству и силе воли  главного тренера. Он прилагает  все усилия, чтобы команда не надломилась. Ребятам тяжело, но они делают  всё возможное, чтобы играть достойно против любого соперника.

Сегодня  у нас не получилось всё запланированное, но в ответном матче мы постараемся добиться права играть в полуфинале, ведь только победа в кубке гарантирует нам участие в евросоревнованиях.

- После пропущенного гола вы как-то сникли, а до этого  доминировали на поле и имели больше шансов забить...

- Да, мы много атаковали, но  наши атаки вязли на подступах к штрафной, а на прострельные передачи с флангов мы опаздывали или же мяч пролетал выше.  А вот сопернику удалось поймать нас на контратаке и забить гол. Тем не менее, хочу поблагодарить ребят, они старались...

Уверен, что и  в ответном матче мы будем биться до конца. Просто так  мы  турнир не сдадим.

- Из резерва самый опытный был Андрюхин. Почему же вы так поздно его выпустили?

- Он после травмы, ещё не восстановился полностью, и мы его бережём, не даём играть с  максимальной нагрузкой. У нас ещё  и другие игроки в подобном положении: Бологан ,Богдан.  Думаю, позднее они ещё  смогут помочь команде.

- А как ваш афрофранцуз Ба? Мы ещё увидим его на поле?

- Нет, он уже  не будет выступать...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑