Сергей Строенко: «Кубок не терпит неуважения к сопернику»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера ФК «Зимбру» Сергея Строенко, которое он дал официальному сайту клуба.

Главный тренер «Зимбру» в бытность игроком становился обладателем Кубка Молдовы, но помнит он не победные финалы на Республиканском стадионе Кишинева, а противостояние с провинциальным железнодорожным клубом, едва не завершившееся крушением фаворита.

- В кубке сюрпризы не редкость. В моей личной футбольной биографии была такая история. Тираспольский «Тилигул», за который я тогда играл, крупно уступил в Бессарабке местному «Локомотиву» - 0:3. Слава Богу, что соперничество состояло из двух матчей, но и на своем поле до 70-й минуты мы не могли распечатать ворота соперника.

К счастью, все закончилось благополучно. «Тилигул» победил - 5:0 и прошел в следующий круг, однако понервничали и поволновались мы изрядно.

Кубок не терпит неуважения к сопернику. Зазнаек, хвастунишек, победителей до стартового свистка он наказывает со всей строгостью.

В прошлом году «Зимбру» обжегся в Кагуле именно в одной восьмой финала, и мы не хотим повторения неприятной истории. Готовимся со всей серьезности, без расслабленности, без скидки на то, что «Лилкора» представляет всего лишь Дивизию А.

Будем стремиться к победе не только в этом конкретном матче. Хотим, чтобы в мае будущего года капитан нашей команды поднял над головой почетный приз.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑