Кубок Молдовы. Хет-трик Дениса Калинкова. «Сфынтул Георге» - «Академия» 0:3 (0:0)

Хозяев поля расстроил пенальти, назначенный в их ворота после перерыва, который они посчитали несправедливым.

Итак уже имевшееся игровое преимущество "Академии" стало значительным, и гости без труда довели матч до победы.

Блестящий гол забил Денис Калинков. Метров с 35-ти он послал мяч в верхний угол ворот, защищаемых Борисом Тютюником. Так на 71-й минуте счет стал 0:3, и дальнейшее имело лишь теоретический смысл.

«Сфынтул Георге» - «Академия» 0:3 (0:0)

Голы: Калинков, 58 (с пенальти) - 0:1, Калинков, 61 - 0:2, Калинков, 71 - 0:3.

«Сфынтул Георге»: Тютюник, Драговозов, Василов, Вал.Лунгу, Д.Райлян, Михай (Т.Лунгу, 73), А.Цуркан, Бутуча (Бычков 73), Э.Гросу, Ю.Бурсук, Кирилоае.

Запасные: Ан.Викол, Костин, Лупушор, Секриер, Посторонкэ.

«Академия»: Н.Чеботарь, Клонин, Рад.Гросу, Кацер, Калинков (Вик.Лиса, 76), Репинецкий (Грицко, 72), М.Апостол, Фокша, Гальперин (Карауш, 76), Леу, Бобров (Коне, 46).

Запасные: К.Аврам, И.Бурлаку, Пикус.

Предупреждения: А.Цуркан (С), 23, Леу (А), 38, Э.Гросу (С), 90.

Судьи: Юрий Рокин (Кишинев), Захария Котруцэ (Кишинев), Вячеслав Сивачов, Юрий Ковтун (оба - Бендеры).

Инспектор матча - Николай Стулень (Кишинев).

26 марта. Суручены, сельский стадион, около 200 зрителей.