Давид Гамезардашвили: «Наш соперник раскрылся, а мы воспользовались этим»



 

По окончании кубкового поединка, в котором «Дачия» разгромила атакский «Нистру» со счетом 4:1, Давид Гамезардашвили прокомментировал встречу.

Давид Гамезардашвили, центральный защитник «Дачии»:

- Кубковая встреча против «Нистру» сложилась для нас удачно, мы смогли обыграть соперника со счетом 4:1 и пройти в следующий раунд. Все ребята остались довольны.

- Как думаешь, ранний гол повлиял на итоговый результат?

- Думаю, что повлиял. После того, как мне удалось открыть счет в матче, у «Нистру» уже не было другого варианта, как только идти вперед. Наш соперник раскрылся, а мы воспользовались этим.   

 width=

- Ни для кого не секрет, что «Дачия» играла с «Нистру» сначала в чемпионате, и вот теперь в Кубке. Сравни эти два матча...

- Я считаю, что мы лучше играли в чемпионате, нежели в Кубке. Мы создали в два раза больше голевых ситуаций, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. В Кубке страны мы сыграли тоже неплохо, но создали гораздо меньше моментов, однако смогли забить четыре мяча. Жалко, что в чемпионате потеряли два очка, зато в кубке прошли дальше и будем бороться.

- С учетом кубкового матча на твоем счету уже 4 мяча. Ты являешься одним из лучших бомбардиров команды, при этом занимаясь на поле оборонительными действиями. Тебе и в других командах приходилось «бороться» за право называться лучшим снайпером?

- Честно, мне удавалось и раньше забивать, но лучшим бомбардиром, конечно, мне не доводилось становиться. С моим ростом все-таки нормально, что я забиваю. Было бы плохо, если бы я не мог использовать свое преимущество.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑