Николай Буня: «Будем надеяться, что в чемпионате фортуна будет более благосклонна к нам»



Главный тренер «Олимпии» Никоалй Буня после того, как его команда уступила кишиневской «Дачии» по сумме двух матчей, отметил, что его подопечные приложат всевозможные усилия, чтобы в чемпионате занять место, дающее право выступать в Лиге Европы.

- Прежде всего хотелось бы поздравить «Дачию» с выходом в финал, и в тоже время извиниться перед болельщиками за то, что в сегодняшней игре «Олимпия» не смогла решить вопрос с еврокубками. Проблема игры в атаке мучает нас на протяжении всего сезона и не дает нам использовать весь наш потенциал. Замены, которые мы произвели во втором тайме не помогли, потому что тот же Адарамола не является ярко выраженный нападающий. Он чувствовал себя на острие атаки не в своей тарелке. Одним словом,  обидно, что мы не смогли использовать шанс, но вешать нос мы не будем. У нас есть еще чемпионат, где у «Олимпии» есть неплохие шансы. Будем надеяться, что там фортуна будет более благосклонна к нам, - выразил надежду в лучшее тренер «Олимпии» Николай Буня.

- Перед игрой ходили слухи, что «Олимпия» сдала матч в кубке страны, а «Дачия» ответила взаимностью в чемпионате...

- Я надеюсь, что на пресс-конференции собрались серьезные люди, поэтому давайте говорить о футболе, а не о каких-то слухах. Если предвзято смотреть, то практически в каждой игре можно найти какие-то моменты. Даже в игре «Манчестер» - «Бавария», в котором английская команда, выигрывая со счетом 3:0, в итоге сыграл 3:2 и выбыл из турнира. Что это слухи? Давайте говорить о футболе, а не о чьих-то догадках и предположениях, - высказал свое мнение о слухах главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- В следующем туре «Олимпии» предстоит играть против «Нистру». Как вы считаете,  сможете ли мотивировать ребят на игру против последней команды чемпионата?

- Да, думаю, что будет сложно мотивировать ребят. Но для этого у нас есть три дня. Нам необходимо двигаться дальше, потому что у нас есть шансы занять место, которое позволит команде играть в еврокубках. Я вам со всей ответственностью заявляю, что мы подойдем к матчу против «Нистру» со всей серьезностью. Мы проанализируем, чего не получилось в игре против «Дачии» и начнем подготовку к новому матчу.

- Если «Олимпия» выйдет в Лигу Европы, то где она будет принимать соперников?

- Давайте решать проблемы по мере их появления. Сначала мы должны выйти в Лигу Европы, а уж затем решать вопрос о стадионе.

- В нынешнем межсезонье в «Олимпии» рассматривали возможность приглашения в команду Виктора Булата. По разным причинам отказались от этого, не жалеете?

- Я не владею всей информацией по этому вопросу. Если эта информация и была, то она прошла достаточно спокойно. Да, мы знали, что он ищет команду. Мы все-таки старались готовиться к чемпионату с теми футболистами, которые находились в команде. Сказать, что мы должны были его брать, и что-то не сошлось, конечно, нельзя. Все это было в процессе работы, то есть конкретики никакой не было.

- Вопрос по поводу фанатов, которые бросали дымовые шашки на поле. В принципе, за это федерация должна оштрафовать клуб. Как вы можете прокомментировать этот поступок?

- Каждый болельщик по-своему болеет. Кто-то грызет семечки, кто-то свистят, а третьи кидают дымовые шашки на поле. Нельзя превращать победу в свадьбу, а поражение в катастрофу. Иначе все мы сойдем с ума. И, прежде всего болельщики сами. Болельщики должны быть с командой всегда, и когда плохо, и когда хорошо. Что за трагедия произошла? Рыбница тоже не вышла в финал, сыграв вничью. Уверен, что там болельщики совсем по-другому все восприняли. У нас же все наоборот. Катастрофа «Олимпия» не вышла в финал! Команда 15 лет не играла в полуфиналах. Сегодня эти ребята и те, кто в тренерском штабе сделали все, чтобы придти к сегодняшнему результату. Не получилось. В чем дело? Не хочу оценивать их поступки, есть

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑