Денис Рассулов: «Пока другие дают громкие интервью о чемпионстве, «Милсами» спокойно и усердно работает. В прошлом сезоне некоторые тоже много говорили, а мы много работали»



Защитник «Милсами» Денис Рассулов дал интервью сайту SPORTS.md.

В диалоге с корреспондентом Денис оценил первый круг чемпионата, поделился мнением, почему у его команды были большие проблемы с реализацией, а также рассказал о своей травме.

Также Денис заметил, что представители «Милсами», в отличие от официальных лиц других клубов, никогда не делали громких заявлений о чемпионстве, а усердно работали над собой и тихо добивались цели.

- Денис, кажется, совсем недавно начался новый сезон в чемпионате Молдовы, но вот уже и завершился первый круг... Каким он был для «Милсами», на твой взгляд?

- Чемпионат начался, в принципе, удачно. Мы выиграли первый матч, и надеялись, что дальше так и пойдёт. Но, к сожалению, мы потеряли очки там, где не должны были терять и сейчас вынуждены догонять первые три команды. Сами виноваты...

- Как думаешь, какой из девяти сыгранных матчей оказался для «Милсами» самым неудачным?

- Я думаю, что по результату обиднее всего было уступить «Зимбру»! Мы играли очень хорошо, но нам просто катастрофически не везло. Команда создавала один момент за другим, большую часть времени провела на половине поля соперника...

Ну а провальный матч, мне кажется, был в гостях с «Петрокубом», которому мы проиграли. Там тоже атаковали всю встречу, много били в створ, но в итоге неожиданно для всех остались ни с чем...

- А какой матч на твой взгляд оказался самым успешным для команды, как в плане результата, так и в плане содержания игры?

- Мне кажется, что в игре со «Сперанцей» и в игре с «Зарёй» у нас получилось всё! И результат, и содержание игры, и количество забитых голов всю команду порадовали. На данный момент это самые удачные игры в прошедшем круге.

- С чем можешь связать тот факт, что почти во всех сыгранных матчах ваша команда создавала у ворот соперника порой по 10, а то и более опасных моментов, но мало когда их использовала... Недостаток мастерства?

- Даже не знаю, с чем это можно связать... Можно сказать, что нам очень не везёт в последнее время. Возможно, где-то отражался и недостаток мастерства, где-то - потеря концентрации, наверное.

Все эти факторы в итоге влияют на то, что при большом количестве моментов мы можем и вовсе не забить ни одного гола. К сожалению, мы уже не раз сталкивались с этой проблемой, но работа именно в этом направлении ведётся интенсивная. У нас очень грамотный тренерский штаб. Уверен, они знают, как это решить.

- Но ведь в команде есть футболисты, которые в прошлом сезоне тоже играли, но не испытывали таких больших проблем с реализацией, больше забивали. Напрашивается вывод, что, может быть, команда устала после еврокубков как морально, так и физически. Может в этом дело?

- Все мы понимаем, что еврокубки уже закончились, и чтобы вновь испытать ту же самую атмосферу, мы обязаны побеждать. Еврокубки закончились, нужно трезво смотреть вперёд и не жить прошлым...

Нам просто немного не везёт в завершении атак. Думаю, всё будет хорошо, и мы будем забивать больше в дальнейших играх.

- Некоторые уже списывают «Милсами» со счетов. В том числе и официальные представители других клубов, которые говорили, что «Милсами» не сможет помешать «Дачии» и «Шерифу» бороться за чемпионство.

Как реагируешь на подобные высказывания?

- Никак! Пусть говорят, мы не против! Чемпионат длинный, и вы сами видите, что практически в каждом туре может быть неожиданный результат. Вы вспомните, как было в прошлом году. Тогда тоже некоторые люди делали громкие заявления о чемпионстве своих команд. Тогда тоже все говорили, что «Милсами» - не конкурент ни «Шерифу», ни уж, тем более, «Дачии», но пока другие давали громкие интервью, мы молчали, усердно работали и заслуженно стали чемпионами.

Давайте не будем забывать, кто выиграл чемпионство! Мы, в отличие от других, не ходим и не говорим, что мы и в этом сезоне обязательно станем чемпионами! Мы спокойны, мы верим в себя и просто выходим и стараемся делать свою работу как можно качественнее. Так что говорить может каждый, но только финиш сезона покажет, кто и кому конкурент.

- Проведи параллель между нынешним чемпионатом страны и двумя предыдущими. Что-то изменилось в этом сезоне, как считаешь?

- С каждым годом чемпионат у нас становится все интереснее. В этом сезоне много команд, которые ставят перед собой высокие цели, практически нет проходных игр, и это большой плюс. Таким образом, растёт чемпионат и растём мы, футболисты.

- Ты не играл в последних четырех матчах чемпионата. Расскажи подробно, в чем дело? Какого характера у тебя травма?

- Да, к сожалению я не смог помочь своей команде в последних четырех турах, и ещё не играл в ответной встрече против «Сент-Этьена».

Нельзя сказать, что травма очень серьёзная, но это повреждение из тех мелких, однако болезненных, что никак не дают играть. У меня проблемы с пальцем на ноге, не могу просто обуть обувь!

Надеюсь, что в ближайшее время смогу начать тренироваться...

- В первой части сезона «Милсами» много страдал как раз из-за травм, и ещё частых дисквалификаций. Как это отразилось на игре команды?

- Мне кажется, что, как и в любом другом клубе, у нас бывают травмированные и дисквалифицированные футболисты. Это реальность футбольной жизни, от этого не уйти. Отразилось ли это на команде? Думаю, что, с одной стороны, отразилось, а с другой стороны -  нет. У нас хороший коллектив, где каждый готов заменить выбывшего, в этом и есть несомненный плюс «Милсами».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Rot 2 октября 2015 | 12:19 Vot eta ia ponimaiu pravelnii podhod! Molodec Deniska!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑