«Шериф» продолжил погоню за лидером чемпионата

Чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» не теряет надежд догнать лидера сезона, кишиневскую «Дачию». В 25-м туре Национальной Дивизии тираспольчане одержали важную победу над соседом по турнирной таблице, оргеевским «Милсами», - 1:0.

Андрей Сосницкий, главный тренер ФК «Шериф»:

«Команда просто выполнила установку и добилась победы. Мы не смотрим на то, как играет "Дачия". Наша задача - выходить и побеждать».

Игра с оргеевцами прошла практически по тому же сценарию, что и матч прошлого тура против «Зимбру». Та же равная борьба и нули на табло в первом тайме. То же удаление соперника за вторую желтую карточку - прямо перед перерывом. И та же реализация численного преимущества во втором тайме.

В этот раз всё прошло с той лишь разницей, что удаленным оказался полузащитник «Милсами» Хавьер Адемар, а автором спасительного гола - сербский форвард Александр Пешич. К сожалению, спасителю матча с «Зимбру», Сергею Георгиеву, непоздоровилось, в прямом смысле. 19-летний полузащитник получил тяжелую травму и выбыл из строя на неопределенный срок.

Обыграв «Милсами», «Шериф» укрепился на второй позиции и по-прежнему отстает от лидирующей «Дачии» на 4 очка. «Даки» днем ранее со счетом 2:1 обыграли бронзового призера минувшего первенства, бельцкую «Олимпию».

«Олимпийцы» сегодня входят в тройку команд, борющихся за «бронзу» чемпионата - вместе с «Милсами» и «Искрой-Сталью». Судьба «золота» и «серебра», похоже, решится в очном и заочном противостояниях «Шерифа» и «Дачии».