«Саксан» намерен платить футболистам достойные зарплаты, в случае выхода в НД



Руководство «Саксана» намерено создать конкурентноспособный коллектив со стабильной финансовой базой, в случае выхода клуба в Национальную Дивизию.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md из источников внутри гагаузского клуба, руководство «Саксана» уже строит на следующий сезон серьёзные планы. В случае выхода клуба в Национальную Дивизию, руководители «сорок» намерены пригласить в команду ещё больше опытных футболистов. Сообщается, что в следующем сезоне «боссы» гагаузского коллектива готовы стабильно выплачивать своим футболистам заработную плату в размере от 600 до 1000 евро в месяц.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в прошлом сезоне за «Саксан» в Дивизии А выступал бывший нападающий молодёжной сборной Молдовы, «Шерифа» и ФК «Тирасполь» Дмитрий Ворнишел, который забил за клуб из Чадыр-Лунги 15 голов. Также в «бело-голубых» цветах «сорок» выступал и ветеран Национальной Дивизии, футболист долгое время выступавший в рыбницкой «Искре-Сталь» и кишиневской «Политехнике», Андрей Донич.

Также, если верить официальному сайту «Саксана», к команде уже присоединился опытный, 30-летний защитник Андрей Порфиряну, известный в Молдове благодаря своим надёжным выступлениям в составах «Искры-Сталь» (69 матчей / 2 гола) и ФК «Тирасполь» (102 матча / 12 голов).

Также напомним, что в прошедшем сезоне «Саксан» официально открыл свой новый стадион.

Что касается выхода в Национальную Дивизию, то 3-го июля состоялось специальное заседание руководящего органа системы лицензирования футбольных клубов Федерации футбола Молдовы, на котором было решено что «Верис» и «Динамо-Ауто» уже точно стартуют в следующем сезоне в Национальной Дивизии. Что касается «Саксана», который по итогам прошлого сезона в Дивизии А занял 4-е место, то решение о участии команды в Национальной Дивизии может принять только Исполнительный комитет Федерации футбола, который в свою очередь соберётся для решения этого вопроса уже в самое ближайшее время.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 24 июля 2014 | 16:53 Согласен!
+1 8 валера 4 июля 2013 | 14:09 закрой свой рот, боярский! шлюшка это ты
-2 2 Миша Боярский 4 июля 2013 | 13:15 чем он правильно поступит??? что вновь будет по 5 договорных матчей в каждом туре??? что саксан как шлюшка будет помогать шерифу??? в этом правильно???
+3 25 тирас 4 июля 2013 | 00:02 Правильно поступит шериф если будет помогать гагаузам
+1 4 ххх 3 июля 2013 | 22:29 Уважение
+1 4 Ле Кок 3 июля 2013 | 21:17 Ребят, не в курсе кто там вообще главный? В Тирасполе уже ходят слухи что мол Саксан Гушаном частично финансируется, и ещё одни гагаузом, который очень приближен к холджингу Шериф... не знаю верно ли... но вполне вероятно, если возьмут за попу ФК Тирасполь - то уже саксан будет как шлюшка))
+3 1 Сер 3 июля 2013 | 20:27 Браво! Сперанца,Нистру,Рапид берите пример

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑