НД, 18-й тур: Триллер в Гидигиче, ничья «волков» и «львов», трудная победа «Милсами» в Бельцах

Национальная Дивизия, 18-й тур: Триллер в Гидигиче, ничья «волков» и «львов», трудная победа «Милсами» в Бельцах

«Рапид» - «Сперанца» 4:2
Голы:
Стынгэ, 27 - 0:1; Ливандовский, 29 - 1:1; Валку, 37 - 1:2; Ливандовский, 39 - 2:2; Дорош, 68 - 3:2; Пламадялэ, 77 - 4:2

Гидигичский «Рапид» на своём поле победил «Сперанцу» со счётом 4:2. При этом, «канарейки» открыли счёт в матче и вышли вперёд после того, как гидигичцы сравняли. Не смотря на то, что «Сперанца» по ходу первого тайма выглядела довольно лучше своего соперника, команда Тудора Старчука всё таки вырвала победу во втором тайме.

Необходимо отметить, что одни из главных «спасителей» гилигичцев в этом матче был Юрий Ливандовский, который уже во второй раз в этом сезоне оформил дубль.

«Рапид»: Д.Русу, Бакал, В.Русу, Калмацуй, Ливандовский (К.Ефрос, 78) Лука, Арабаджи, Плэмэдялэ, Дурбалэ, Дорош, Калинков

«Сперанца»: Тону, Шкёпу, Валку (Трофин, 78), М.Богю, Матей, Софрони (Кабак, 73), Стынгэ, Мардарь, Сливка, Лягу (Солтанич, 39), Онофрей

«Дачия» - «Костулень» 0:0

На 86-й минуте футболист Дачии не реализовал пенальти (вратарь).
Удаление: Мокану, 85.

«Дачия»: Мошняга, Посмак, Кркотич, Барахоев (Михалёв, 54) Овсянников, Столеру (Павлов, 65), Огада, Камара, Бежан, Бруно Симао, Мамах

«Костулень»: Патраш, Кучеренко, Савинов, Пыслэ, Мокану, Музычук, Карандашов, Иванов (Безимов, 80), Максвелл (Чемыртан, 60), Сырбу, Бугняк

«Олимпия» - «Милсами» 0:1