Федерация футбола грозит«Рапиду» снятием с чемпионата Молдовы



Гидигичский «Рапид» рискует лишиться очков в таблице Национальной Дивизии или даже быть дисквалифицированным из высшей лиги молдавского футбола.

Официальный сайт Федерации футбола Молдовы сообщает, что данные наказания команда Виктора Остапа может понести в том случае, если он не погасит задолженность по зарплате перед бывшим футболистом команды, румынским защитником Овидиу Мендизовым. По тем сведениям, которые были представлены на специальном собрании, руководство «Рапида» задолжало игроку 9600 долларов и 4800 лей.

Данное дело было рассмотрено на заседании Дисциплинарного комитета Федерации футбола уже в третий раз.

Однако, интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что ещё весной этого года, свои заявления в Федерацию футбола по поводу невыплаты зарплаты подали ещё целый ряд других футболистов. Среди них были ещё несколько футболистов «Рапида» и группа других игроков из таких клубов как «Нистру», «Сперанца» и «Костулень». Федерация футбола в свою очередь, по непонятным причинам рассмотрела дело лишь футболиста Мендизова, который покинул «Рапид» со скандалом.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола уже оштрафовал «Рапид» на 200 долларов за то, что руководство клуба не рассчиталось с Мендизовым до 4-го августа. В случае, если румынский футболист вновь не получит деньги, ФМФ намерена дисквалифицировать или снять очки с «Рапида».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 214 ЯрусскиЙ 5 сентября 2013 | 10:41 Вот тебе и месть Паши и всей деллагции. Умная месть! Дачию шлёпают угрозами и штрафами за дела Шиши, вот сейчас чтобы как-то отомсить Остапу уже приписали Мендиова... вспомните Реницу, всё также - точно такая же история! только тогда были молодые таланты главными в деле - платика, время, кричмарь... фигурировалии

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑