ФМФ жёстко наказывает ФК «Костулень»: Попеску и Мокану дисквалифицированы, клуб оштрафован (ИНТЕРВЬЮ)



Капитан ФК «Костулень» Сергей Мокану дисквалифицирован на восемь туров Национальной Дивизии, а главный тренер команды Лилиан Попеску на протяжении ближайших пяти туров будет следить за игрой своих подопечных с трибун. Кроме того, руководству клуба из унгенского района придётся выплатить штраф в размере 9-ти тысяч леев.

Главный тренер ФК «Костулень» Лилиан Попеску вышел на 85 минуте поединка на поле из-за того, что арбитр назначил пенальти в ворота его подопечных. Соревновательный комитет дисквалифицировал наставника «львов» на 5 этапов за то, что тот, якобы угрожал арбитру физической расправой.

«Мне очень жаль, что я покинул техническую зону. Это для меня не опроавдание. Но во мне многое накопилось и я на тот момент видимо не мог просто так на всё реагировать» - сказал Лилиан Попеску в интервью телеканала «Canal3».

Капитана «жёлтых львов» Сергей Мокану дисквалифицировали на 8 туров за то, что он в свою очередь якобы ударил головой арбитра.

«Никто намерено не ударял арбитра. Наши лица были очень близко в тот момент, когда мы разговаривали и на видео видно, что его просто толкнули в спину кто-то из наших игроков» - добавил Лилиан Михайлович.

Также дисквалифицирован менеджер ФК «Костулень», который в свою очередь пропустит ближайшие 6 туров национального футбольного первенства. Помимио всего этого, руководство клуба из Унген обязано оплатить штраф в размере 9 тысяч леев.

«Решение очень сурово для нас и с финансовой точки зрения, и с точки зрения дисциплинарных наказаний. Мы опротестуем это решение и предоставим необходимые аргументы. Я считаю, что неправильно выслушивать мнение только одной стороны» - сказал в свою очередь президент ФК «Костулень» Юрий Киринчук.

Лилиан Попеску и Сергей Мокану в итоге будут следить за матчами команды с трибун. Последний поединок в этом году для ФК «Костулень» состоится в воскресенье, 8-го декабря с «Зимбру». Начало матча в 13:00 на базе киинёвского клуба. Вход бесплатный.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1403 Garaba 7 декабря 2013 | 17:57 Да,Шишханов реально свой деньги на ветер бросает.Своим публичным противостоянием к МФФ он и кормит эту федерацию.Мечтает что создать ПФЛ,думает что так и в судействе что то измениться.Он ведь не задумался что даже если и создадут ПФЛ то и там править будут те же что и сейчас,то есть то самое большество что сейчас против создания лиги.Эта большенство просто выберет в президенты лиги на какие то 4 года какого то другого таково же как Павел Чебану.
+1 15 LancerX 7 декабря 2013 | 14:08 Сори, поставив себя на его место )
+5 15 LancerX 7 декабря 2013 | 14:02 АдланчеГ красава хотя бы потому что говорит то что думает, за это и получает по шапке от уродов с МФФ. Он срёт своё бабло и поставив себя на своё место я его понимаю, не каждый сможет так. Два владельца всегда говорили то что думали это Шишханов и Киселёв. Обоим большой респект и уважуху.
0 1403 Garaba 7 декабря 2013 | 12:18 Тоже согласен что при Зинайде Жиоарэ клуб Дачия выгледел лучше.Сами результаты об этом говорят.Не знаю что там эта женщина делала но никто даже не сомневался что у Дачий второе место будет.И Шерифу они боле достойно сопротивлялись.Помню вот весной последние матчи с Шерифом в ничью сыграли.И в еврокубках достойно выступили.Короче не понимаю зачем Жиоарэ уволили.Ведь как бы не старался г-ин Шишханов,Зинаида Жиоарэ лучше со всех сторон.
+2 177 Iorgo 7 декабря 2013 | 11:56 Дон Педро, полностью согласен, но человек под ником 12, тоже правильные слова говорит. Шишханов должен стараться как то по корректнее при камерах себя вести, и не лезть в тренерскую работу, он конечно может любого уволить, но лучше это делать без камер и не выставлять на суд общественности. Этот человек несомненно живет футболом и любит Дачию, вопреки всему, и крикунам и обсиральщикам, даже те кто его гнобят, думаю сами понимают, что он один делает для своего клуба больше чем вместе взятая половина , президентов клубов НД. Но ему необходима выдержка и конкретика, не мне его учить конечно,но со стороны как говорится лучше видно...С одной стороны очень хорошо что он публичный человек, не сторонится камер, но с другой своими высказываниями он иногда настраивает против себя не только ФМФ но даже болельщиков.
+2 815 дон педро 7 декабря 2013 | 11:02 12-й. чтобы мстить игрокам за высказывание ихнего босса это и есть трусость и подлость мфф. придумывает предлоги не приглашения игроков в сборную. как же черногория приглашает кркотича. просто у нас в федерации мелкие и нечтожные мстители для которых важен не сам футбол, а ихнее место в этом футболе. да шишханов бывает перегибает но многое он говорит по делу. если существует конфликт интересов почему федерация не соберет всех презиков вместе и не утрясет все существующие проблемы.уничтожая шишханова федерация уничтожает еще один футбольный клуб(уже какой по счету)). то-есть наша мфф и есть враг развитию футбола в стране.
+1 213 12 7 декабря 2013 | 10:11 Так МФФ не любит Дачию,из за Шишханова ведь было время когда не было Шишханова и тогда никто штрафами не душил Дачию даже сейчас когда была президентом Зинаида при ней была совсем другая команда,и такие штрафы команда не получала от Федерации.Шишханов всех подряд обсирает,вот и получили от Шерифа 3 банки,ладно бы только обсирал других так он этот придурошный Шишханов возомнил себя еще и тренером,и канешно же все рушится.Я почти уверен что Шишханов будет выбирать сам новых футболистов,и привезет в команду одни деревья.
0 1403 Garaba 7 декабря 2013 | 09:46 я тоже не понимаю почему МФФ так не любит Дачию
+4 140 Глободин 7 декабря 2013 | 09:32 Шре - 100%! Так оно и есть! Сразу видно кого специально хоронят а кого тупо тащут за уши! рапид и дачия выодят что главные неудачники сезона! их вы*бали во все незащещенные дыры! если бы к дачии относились также честно как к тем же костуленам, не говоря уже про тирасполь и шериф - то сейчас дачия точно была бы на 2 ли даже на первом месте! а если бы шериф так ебали то те все негры давно уже психологически сдались бы
+4 1 Шре 7 декабря 2013 | 08:59 Аналогия Негреку делает 5-7 шагов на поле в Тирасполе итог 6 матчей 5.000 лей Полонкоев ругается на арбитра 10 матчей 5.000лей Киркотич говорит что арбитр судил плохо 5.000 лей Не обеспечение порядка Дачия-Зимбру 10.000 лей и дисквалификация стадиона А тут весь штаб и футболисты пытаются физически уничтожить арбитра, мат стоял на весь оргеев , киринчук сказал в интервью что арбитры мафия и он докажет это и всего 9.000 лей? И по несколько матчей? Чебану это и есть доказательство того как ты делишь всех.Покорные наказываются проще, не покореые по максиму.Твоя трусость штрафами не прикроется.Дачия!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑