Владимир Амброс: "Не вижу смысла грустить"



В отличие от больших клубов Национальной Дивизии "Петрокуб-Хынчешть" готовится ко второй половине чемпионата Молдовы дома. На данный момент новичок не располагает средствами для проведения зарубежного этапа подготовки. Подопечные Эдуарда Блануцэ чередуют тренировки с товарищескими матчами. Одну из таких контрольных игр "Петрокуб" свёл вничью - 2:2 с представителем Дивизии А "Гагаузией-Огузспорт."

Один из мячей забил капитан команды из Сэрата Галбенэ Владимир Амброс, который дал интервью SPORTS.md

- Мы начали тренировки на прошлой неделе. С понедельника продолжим сбор на базе в Хынчештах. Хорошо, что у нас есть искусственное поле, где мы можем проводить тренировки зимой. Снега нет, так что условия можно считать приемлемыми. 

- Некоторые молдавские команды проводят сбор в тёплых краях за границей, а вы тренируетесь дома. Довольны условиями подготовки?

- Уезжают те, у кого есть деньги. На зарубежный сбор отправились "Шериф", "Дачия", "Зимбру" и "Заря". Остальные клубы тренируются в Молдове, потому что сбор обходится очень дорого. Наша команда не может себе позволить такие расходы по ходу сезона. У нас созданы хорошие условия и в Молдове.

- Клуб сыграл вничью в товарищеском матче с "Гагаузией-Огузспорт". Как можешь прокомментировать исход встречи?

- Это не самый лучший результат для нас. В первом тайме мы играли очень хорошо и создали большое количество моментов. Мы не были достаточно сконцентрированы в решающие моменты, чтобы первыми открыть счёт.

Это был товарищеский матч. Возможно, кто-то подумал, что играем с командой из Дивизии А и не показал максимум возможного.  К сожалению, второй тайм мы провели слабо. 

- После первой половины сезона "Петрокуб" занимает восьмое место. Довольны результатом?

- Думаю, что результат неплохой. Были матчи, в которых мы могли взять очки. Например, в поединках с "Дачией" и "Зимбру". Возможно, где-то в этих встречах ошибались судьи, но это уже не имеет никакого значения. Главное, играть и расти в профессиональном плане. У нас собралась молодая и амбициозная команда. 

- В прошлом году ты дебютировал в сборной Молдовы, однако новый главный тренер национальной команды Игорь Добровольский не вызвал тебя на два сбора. Знаешь причину почему так произошло?

- Не знаю. Я уважаю мнение господина Добровольского. Если меня вызовут в сборную, то буду рад помочь. Если же нет - не вижу смысла грустить. Я играю в футбол не ради денег, а для удовольствия.

Всё зависит от решения тренера, но, как и любой футболист, я хочу защищать цвета сборной.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Боб 11 февраля 2016 | 08:21 Молодец достойно ответил!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑