Сенсационная победа новой "Олимпии" над "Милсами". Милсами - Олимпия 0:1



Нет ничего невозможного - именно это доказал молодой десантбельцких футболистов, которые сформировали составсовершенно новой «Олимпии», не похожей ни на одну другую «Олимпию» за последние десять лет.

МИЛСАМИ - ОЛИМПИЯ 0:1

«Милсами»: Негай, Геци, Рафаэль Веллингтон (Рассулов, 60), Фурдуй, Мандей, Гырла, Гильерме де Паула, Элиас Феррейра (Раили, 70), Георгиу (Яворский, 65), Сопоран, Леука
Запасные: Бантош, Нурудин, Стадийчук, Гарсия Касабелла.

«Олимпия»: Кристофович, Андрюхин, Грижук (Чемский, 46), Лаевский (Сенегур, 70), Домбровский (Нульман, 74), Лакуста (Касьянов, 65), Богатырев, Рогак, Бодян, Клипка, Гинайтис.
Запасной: Колибаба

Вадул-луй-Водэ, База для подготовки национальных сборных, поле с искусственным покрытием, около 300 зрителей

Бригада арбитров:
Главный арбитр: В.Гечу
Судьи на линии: З.Котруцэ, И.Михаилэ
Делегат матча: М.Ангел

Коэффициенты букмекеров до матча:Победа «Милсами» - 1,2, Победа «Олимпии» - 10,00, Ничья - 6,5

Последние 6 матчей:
29.09.2012 - «Олимпия» - «Милсами» 0:2 (Богю х2)
18.05.2012 - «Милсами» - «Олимпия» 2:2 (Адэмар, Григориуцэ- Коурома, Козлов)
10.04.2012 - «Милсами» - «Олимпия» 2:1 (Гусаков автогол, Траоре - Нишигучи)
10.03.2012 - «Милсами» - «Олимпия» 0:0
17.09.2011 - «Олимпия» - «Милсами» 0:1 (Роман)
10.04.2011 - «Милсами» - «Олимпия» 2:1 (Сосновский, Гырла - Пасечнюк)

В первом тайме ожидаемо больше прессинговали и пытались забить футболисты «Милсами». «Красные орлы» создавали момент за моментом, однако реализовать ничего не удавалось, да и голкипер «Олимпии» Денис Кристофович был хорош как никогда в этом сезоне. Кристофовичу в этом матче посчастливилось делать такие сэйвы, что после игры фанаты «Милсами» провожали вратаря «Олимпии» аплодисментами, а такое не каждый день увидишь.

Единственное, чего не хватало этой игре - это зрителей. В связи с тем, что матч проходил в Вадул-луй-Водэ, зрителей было мало, что очень обидно, так как такой футбол смог бы поднять настроение даже самому тоскующему болельщику.

«Мислами» не смог реализовать даже самые явные и стопроцентные моменты, даже несмотря на то, что подопечные Штефана Стойки доминировали на протяжении практически всей игры.

Касаемо игры «Олимпии», за первый тайм молодые футболисты смогли создать только 3 момента у ворот противника, один из таких моментов запомнился больше всего - это Альберт Богатырев пробил приблизительно с 30 метров, мяч пролетел рядом со штангой ворот Негая.

К 60-й минуте футболисты «Милсами» явно занервничали, они начали допускать ряд непонятных ошибок, передачи были не точными и не доходили до своего адресата. Бельчане, в свою очередь, начали действовать более уверенно и слаженно. Молодые футболисты не паниковали так, как это бывало в первом тайме. Несмотря на то, что большинство игроков устали и выдохлись к 70-й минуте, желание, самоотдача и преданность игре у них были запредельные.

За первые 20 минут второго тайма футболисты обеих команд также по одному разу после дальних ударов попадали в штанги.

На 80-й минуте, после затяжной атаки «Милсами», защитники «Олимпии» отобрали и вынесли мяч за пределы своей половины поля. Летящий снаряд принял нигерийский защитник Ови Мандей, который, видимо, недооценил возможности 17-летнего Александра Касьянова. Молодой полузащитник один в один отобрал мячу нигерийского защитника, вышел один на один с Негаем, и отправил ему мяч за спину, который и влетел сначала в штангу, а потом уже и в ворота.

В последние 10 минут матча футболисты «Милсами» играли очень нервозно и в некоторых моментах вели себя довольно непристойно. В одном из таких эпизодов, футболист «Олимпии» упал на поле после столкновения, голкиперу команды Денису Кристофовичу пришлось выбить мяч за пределы поля, чтобы бригада медиков помогла футболисту. После того, как игрока вывели за пределы поля игроки «Милсами» не посчитали нужным вернуть мяч «Олимпии» в рамках правил фэйр-плэй, и организовали атаку.

Молодые футболисты «Олимпии» пишут новую историю своего клуба. В составе команды, если не считать Кристофовича, которому 25, ребятам по 16-18 лет, а центральному защитнику Федору Андрюхину, который провел на поле все 90 минут, всего лишь 16 лет.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж матча 22-го тура Национальной Дивизии "Милсами" - "Олимпия" (0:1), подготовленного пресс-службой оргеевского клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑