"Академия" - "Костулень": Боевая ничья



На матч против «Костулень» «Академия» подходила в очень неудобном положении. В игре не могли принять участие ряд футболистов команды. Даже занимавшийся по индивидуальной программе из-за травмы за день до матча Александр Мардарь был вынужден выйти на поле на замену.

В первом тайме на поле доминировали футболисты «Костулень», которые организовывали больше моментов для взятия ворот и больше прессинговали соперника. В первые 45 минут у «львов» было, как минимум пять стопроцентных возможностей забить, однако либо реализация подводила, либо спасал молодой голкипер «Академии» Кристи Аврам, который после матча оставил о себе очень хорошее впечатление.

Было заметно, что футболисты «Костулень» явно прибавили за последнюю неделю. Игра, которую показали футболисты в жёлтых футболках , кардинально отличалась от той, которую команда показывала ещё неделю назад против «Милсами».

«Студенты», в свою очередь, выглядели более растерянными. Футболисты «Академии» создали первый опасный момент только на 30-й минуте, когда получивший пас из центра поля Юрий Ливандовский ворвался в штрафную и несильным ударом отправил мяч в штангу.

В первые 15 минут второго тайма также преимуществом больше владели футболисты «Костулень», которые продолжали создавать моменты у ворот соперника. Один из таких моментов завершился удачей. После грамотного розыгрыша недалеко от штрафной, коллеги по команде точным пасом вывели Станислава Иванова один на один с Аврамом, и Иванов не подвёл - 1:0.

На 75-й минуте с поля за грубость в отношении судьи был удалён опорный полузащитник Александр Время, который, кстати, только отбыл свою предыдущую дисквалификацию.

После забитого гола «Академия» заиграла более активно, и даже удаление одного футболиста не помешало подопечным Владимира Кныша наверстать упущенное. За несколько минут до завершения основного времени «студентам» удалось сравнять счёт после того, как новичок команды, украинский полузащитник Игорь Прокурор принял мяч приблизительно в 25-ти метрах от ворот соперника и мощным ударом отправил мяч под перекладину.

«Академия» второй матч подряд играет вничью. Однако если в прошлом матче ничья была с лидером «Дачией», в это раз ничья была с аутсайдером. Отставание «студентов» от третьего места составляет уже 7 очков, так что, если в клубе ещё планируют играть в еврокубках, необходимо очень сильно постараться в оставшихся матчах, именно с командами, которые находятся ниже в турнирной таблице.

Что касается «Костулень», команда, как было замечено, явно прибавила в игровом плане, однако у подопечных Лилиана Попеску явные проблемы с реализацией моментов, которые необходимо решать как можно скорее, ведь уже в следующих двух турах команде прийдётся играть против «Тирасполя» и «Милсами» соответственно.

"Академия" - "Костулень" 1:1

Голы:  В.Иванов, 63 - 0:1, Прокурор, 88 - 1:1.

"Академия": К.Аврам, Потлог, Кашкавал, Ливандовский, Соломин (А.Мардарь, 58), Труханов (Э.Аврам, 79), Келтуялэ, Прокурор, Д.Богдан, Караулан, Время.

"Костулень": Тону, Чемыртан (Онофрей, 58), Валко, Соппо, Солодкий (Гонца, 46), Коуадио, Синицких, Бугняк, В.Иванов (Пыслэ, 72, Негру, 90), Бербинский, Хворостьянов.

Удаление: Время, 76 (А).

Судья: Д.Мунтян. Вадул-луй-Водэ, поле с искусственным покрытием базы подготовки национальных сборных, около 300 зрителей.

Коэффициенты букмекеров до матча: Победа «Академии» - 1,2, Победа «Костулень» - 10,00, Ничья - 4,7

Последние 6 матчей: 
30.09.2012 - «Костулень» - «Академия» 1:2 (Иванов - Ливандовский, Гынсарь)
18.05.2012 - «Костулень» - «Академия» 2:2 (Вылку, Нурудин - Гынсарь, Андроник)
22.10.2011 - «Академия» - ФК «Костулень» 1:0 (Мокану, автогол)
30.07.2011 - «Костулень» - «Академия» 1:1 (Мокану - Чуперка)
12.03.2011 - «Академия» - ФК «Костулень» 1:0 (Гынсарь)
28.11.2010 - «Академия» - ФК «Костулень» 0:1 (Решитка)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑