Михай Стойкицэ: "Была не очень хорошая игра"



Главный тренер тираспольского "Шерифа" румынский специалист Михай Стойкицэ дал свои комментарии по поводу ничейного результата с "Дачией". Стойкицэ заявил, что игра на его взгляд была не очень хорошей, однако он доволен, что удалось удержать большой разрыв.

Сегодня была не очень хорошая игра, здесь играть сложно, особенно после девяти игр, проведенных на натуральном поле. Перед игрой все делалось в тактическом плане для того, чтобы не дать сопернику возможность забить. У них была всего одна возможность для взятия ворот. У нас было лучшее владение мячом, и самые большие возможности были сегодня у нас. В любом случае, тактически все было сделано грамотно, поскольку мы сохранили преимущество в 12 очков, и в следующих играх мы постараемся либо сохранить преимущество, либо его увеличить. Сейчас нам не до приключений, нам нужно серьезно ко всему относиться.

- После этой игры и травмы Звягинцева вратарский вопрос еще более обострился?
- У нас есть Стажила и Макогоненко, в чем проблема? Им платят за их работу, и они будут ее выполнять.

- Как показалось, сегодня было большое количество ошибок в передачах. Это из-за поля или была какая-то нервозность в команде?
- Я думаю, что из-за поля. Я много раз просил возможности сыграть на натуральном поле, но директор стадиона сказал, что это невозможно. Возможно, следующую игру мы проведем на натуральном поле.

- Вам понравилось, как Марковски вышел на замену?
- Да, у него была неплохая игра, он сыграл так, как мы ожидали.

- Возможно ли его появление с первых минут в следующем матче?
- Я не знаю, нужно дождаться следующего матча и посмотрим, начнет он матч или нет. За неделю до игры я не могу сказать, кто будет играть. Сейчас слишком рано. Все будет зависеть от того, кто будет больше готов. Сейчас у меня есть возможность ротации. Все дело в подготовке.

- А Крул еще не готов физически, или причина в чем-то другом?
- Нет, я считаю, что в данный момент времени Луваннор на этой позиции играет сильнее. Кшиштофу нужно подождать, готовиться, и потом будет появляться на поле. Такова жизнь в футбольных командах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑