Несмотря на свое заявление об уходе, Роман Пилипчук остается тренером «Дачии»



В минувшую пятницу столичная «Дачия» уступила в кишиневском дерби футболистам «Зимбру» со счетом 1:2, после чего главный тренер команды Роман Пилипчук заявил, что намерен подать в оставку. Несмотря на то, что 42-летний украинский специалист уже покинул страну, официально он все еще остается на своем посту. При этом игроки команды выражают уверенность, что тренер обязательно вернется.

По словам Пилипчука, его не устраивает трансферная политика руководства клуба. Тренер хочет больше приобретений; нынешний состав команды его совершенно не устраивает.

Старт «Дачии» в нынешнем сезоне никак нельзя назвать удачным. Двукратный серебряный призер минувших двух чемпионатов набрал лишь 8 очков в пяти матчах, при двух победах, двух ничьих и одном поражении.

Коммерческий директор «Дачии» Зинаида Жиоарэ заявила, что в диалоге с президентом клуба Тимуром Куриевым, который сейчас находится за рубежом, в кратчайший срок будет решен горящий вопрос.

Стоит отметить, что у игроков «Дачии» сегодня был восстановительный день, который включал в себя посещение бассейна. Вопреки традиции, Пилипчука с командой не было, вместо него все распоряжения отдавал помощник главного тренера, Вячеслав Семенов. Украинский специалист накануне покинул Кишинев. Его возвращение, по словам Семенова, запланировано на 12 августа.

Комментируя происходящие события, футболисты «Дачии» выражают уверенность, что Роман Пилипчук сохранит за собой тренерский пост.

«Мы более чем уверены, что Пилипчук договорится с руководством и останется главным тренером команды», - выразил общее мнение команды один из игроков «Дачии», пожелавший, тем не менее, остаться неназванным.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑