«Милсами» поднялся на третью строчку Национальной Дивизии

32-й тур чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии оказался условно разделен на две части. В одной - между собой встречались шесть команд, занимающие первые шесть строчек чемпионата, во второй между собой играла остальная «восьмерка».

В битвах лидеров совершить прыжок в турнирной таблице удалось лишь одному клубу - «Милсами». Оргеевцы опередили «Олимпию» и «Искру-Сталь» и вышли на третье место. «Олимпия» пропустила «Милсами», уступив в очном противостоянии в Оргееве - 1:2. Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Подопечным Штефана Стойки удался своеобразный блицкриг. Уже к 13-й минуте они вели со счетом 2:0. Сначала Андриан Сосновский замкнул навес со штрафного. Второй гол «Милсами» также забило после стандарта, на этот раз героем стал Валериан Гырлэ. Ответ «Олимпии» последовал за пять минут до конца первого тайма. Точным ударом отметился Михаил Пасечнюк, запустивший мяч между ног вратарю. Второй тайм на результат встречи не повлиял.

Штефан Стойка, главный тренер ФК «Милсами»:

«Все прошло по плану. Мы хотели забить быстрый гол, и у нас это получилось. Во втором тайме мы грамотно построили оборону - так, что у соперника практически не было моментов».

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Два пропущенных гола в первые 15 минут смешали все наши планы. Мы пытались войти в игру, сумели забить ответный мяч. Хорошо играли во втором тайме, но создать по-настоящему голевой момент не смогли».

Удержать лидерство в турнирной таблице смогла кишиневская «Дачия», которая в столичном дерби с минимальным счетом обыграла «Зимбру». Голом с пенальти отметился грузинский легионер «желтых волков» Леван Коргалидзе.

«Дачия» продолжает лидировать в чемпионате, с отрывом в три очка от «Шерифа», который в отчетном туре со счетом 2:1 переиграл «Искру-Сталь».

Среди матчей команд в нижней части турнирной таблицы можно выделить лишь победу «Нистру» над «Академией». Северяне установили итоговый счет уже на третьей минуте, когда голом в ворота академиков отличился Сергей Епуряну.

В других матчах тура «Костулены» по нулям сыграли с «Тирасполем», «Рапид» со счетом 3:1 выиграл у «Гагаузии». «Сфынтул Георге» вырвался из подвала турнирной таблицы, благодаря победе над «Динамо» - 2:0.

Следующий тур состоится в субботу, 16-го апреля.