«Искра-Сталь» - впервые в еврокубках!

В З2-м туре Национальной дивизии по футболу определились обладатели последних двух путевок в Лигу Европы. Как и ожидалось, ими стали рыбницкая «Искра-Сталь» и кишиневский «Зимбру».

Рыбничане в гостях разгромили бендерское «Динамо» (3:0) и впервые в истории клуба вышли в еврокубки. У «Искры» прекрасный шанс также впервые в истории завоевать бронзовые медали национального чемпионата. За 2 тура до окончания сезона они опережают идущий на четвертом месте столичный «Зимбру» на 4 очка.

«Зубры» в отчетном туре потерпели сухое поражение в Отачь (0:2), из-за чего практически выбыли из гонки за «серебро». Однако, благодаря поражению «динамовцев», они практически застолбили за собой четвертое место, которое дает право стартовать в Лиге Европы с первого отборочного раунда.

В Гидигиче «CSCA-Рапид» оставил кишиневскую «Академию» на последнем месте в турнирной таблице, благодаря единственному в матче голу Андрея Бугняка, забитому в самом дебюте встречи.

«Шериф» в ранге уже девятикратного чемпиона Молдовы уверенно «разобрался» с земляками из ФК «Тирасполь», забив по голу в конце таймов (2:0).

Наконец, серебряный призер нынешнего сезона «Дачия» на последней минуте компенсированного времени гостевого матча с «Тилигул-Тирасом» сумела вырвать победу (1:0) - точным ударом на 93-й минуте отметился Геннадий Орбу.