На два места под евросолнцем хотят сесть четыре команды



За 4 тура до окончания футбольного чемпионата в Национальной Дивизии остаются неясными имена последних двух команд, которые представят нашу страну в еврокубках.

Чемпион был определен еще неделю назад; «Шериф» начнет выступление в на евроарене со второго раунда Лиги чемпионов. В предстоящем туре официально оформить «серебро» имеют футболисты «Дачии», которые, по всей видимости, стартуют летом со второго раунда Лиги Европы.

А вот за третье и четвертое места, которые также дают лигоевропейский пропуск, борьба продолжается сразу между четырьмя командами.

Одна из этих команд - восьмикратный чемпион страны «Зимбру», который на своем поле сыграет с бендерским «Динамо». У обеих команд равное количество очков (правда, у кишиневцев один матч в запасе), так что от исхода этой дуэли во многом будут зависеть шансы команд успешно завершить сезон.

Последние два кандидата на еврокубки - «Искра-Сталь» и «Олимпия» - также сыграют друг с другом.

В других матчах 30-го тура «Шериф» в ранге нового чемпиона на своем поле примет «Тилигул-Тирас». «Дачия» на стадионе «Динамо» сыграет с «Нистру». Все эти матчи начнутся в воскресенье, в 17:00.

Последний матч тура, между «Академией» и ФК «Тирасполем» будет сыгран в понедельник, в 17:00.

Еще раз напомним, что чемпион Молдовы начнет выступление в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда. Команды, занявшие второе-третье места, стартуют со второго отборочного тура Лиги Европы. Четвертая команда чемпионата начнет выступление в Лиге Европы с первого раунда.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑