В 30-м туре Национальной дивизии могут определиться все обладатели еврокубковых путевок



В 30-м тур Национальной футбольной дивизии, который пройдет в субботу, 9 мая, могут определиться счастливые обладатели последних двух еврокубковых путевок. Первые две - в Лигу чемпионов и Лигу Европы, - как известно, досрочно застолбили за собой «Шериф» и «Дачия».

Столичный «Зимбру» на выезде сыграет с отачьским «Нистру». Последний раз «жето-зеленые» обыгрывали отачьцев в гостях, в Каларашовке, осенью прошлого года, а всего имеют на балансе с отачьцами 28 побед при 11-ти ничьих и 12-ти поражениях.

Для попадания в Лигу Европы «зубрам» необходимо свой матч выиграть, а также надеяться, что «Искра-Сталь» в этот же день одолеет «Динамо». В этом случае кишиневцы с рыбничанами досрочно гарантируют себе последние лигоевропейские путевки, и в оставшихся турах распределят между собой, кто начнет борьбу с первого раунда, а кто - со второго.

В других матчах тура «Шериф» выступит номинальным гостем на своем стадионе в матче с ФК «Тирасполем», «Дачия» на выезде сыграет с «Тилигул-Тирасом», а замыкающие турнирную таблицу «CSCA-Рапид» и «Академия» в Гидигиче определят между собой, какая команда по итогам 30-ти туров останется на последнем месте в чемпионате.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑